Страница 1 из 1

Как помочь ребенку справиться с укачиванием?

Добавлено: 22 май 2018, 15:16
Kisun4a
Как помочь ребенку справиться с укачиванием?

Как помочь ребенку справиться с укачиванием?

Добавлено: 22 май 2018, 16:35
AlexAlex
Наверняка, почти каждому родителю не раз приходилось брать с собой в путешествие любимое чадо. Но, что сделать, если ребенка укачивает в транспорте, а поездка - неизбежна? Более всего, укачиванию подвержены те детки, которые во время путешествия не заняты ничем, кроме созерцания проплывающих мимо пейзажей. Поэтому лучше придумать на время поездки какое-нибудь нехитрое занятие для малыша. Это может быть всем известная игра "Кубик Рубика" или иная интересная головоломка. Также отвлечь от монотонного движения автомобиля внимание ребенка позволит общение с кем-то из родителей. Очень важно, чтобы ребенок не отправлялся в поездку голодным, но и второпях отправлять его прямо после сытного обеда в транспортное средство - нельзя. Одинаково вредны оба варианта, поэтому желательно, чтобы малыш покушал примерно за 2-3 часа до начала поездки. Пища должна быть легкой, но в то же время достаточно сытной: подойдет творог, яичный омлет или даже бутерброд с сыром. Предотвратить укачивание позволит правильная поза ребенка во время поездки: рекомендуется посадить ребенка так, чтобы он находился вперед лицом по ходу следования транспортного средства. Если сменяющиеся пейзажи за окном вызывают у него раздражение и чувство дискомфорта, лучше посоветовать чаду прикрыть глаза. Отвлечься от поездки ребенку поможет музыка. Можно захватить с собой в дорогу музыкальный плейер, благодаря которому, маленький человек сможет во время дороги не только наслаждаться музыкой, но и слушать любимые сказки и истории. До поездки родителям желательно проконсультироваться со специалистом, который, возможно, посоветует наиболее безопасные для ребенка препараты, предотвращающие укачивание.

Как помочь ребенку справиться с укачиванием?

Добавлено: 07 янв 2020, 17:00
Каролина
Сказки слушать и даже смотреть на планшете у родителей или на смартфоне, вариант нормальный. Я даже как-то об этом и не думала)))

Как помочь ребенку справиться с укачиванием?

Добавлено: 08 янв 2020, 06:32
Irina777
Кстати, да, такой вариант тоже подойдет. Вот даже могу посоветовать сайт, где есть детские сказки и даже с картинками, это еще лучше, ребенок и отвлечься сможет, посмотреть картинки по сказкам.
Вот, возьмите на заметку сайт, где очень, очень много сказок самых разных, есть и аудиосказки, есть сказки с картинками https://deti123.ru/skazki/s-kartinkami Мне кажется, что очень многим родителям это пригодится либо сейчас, либо на будущее.