Как приготовить вкусную выпечку

● Полезные продукты питания ● Описание и классификация ●
Ответить
Аватара пользователя
italianna
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 13:15

Как приготовить вкусную выпечку

Сообщение italianna » 11 окт 2021, 17:33

Любите ли вы готовить? И что делаете на десерт, чтобы порадовать своих родных? Я увлеклась выпечкой, но как то она не особо у меня получается, нет пышности в запеканках и воздушности. Что не так?

Аватара пользователя
argentina
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 11:19

Как приготовить вкусную выпечку

Сообщение argentina » 11 окт 2021, 17:48

Автор, у вас не получается воздушное тесто? А что вы добавляете в него -соду? Если да, то она не так работает как разрыхрытель который можно приготовить в домашних условиях. Советую вам почитать о нем -думаю вам будет эта информация очень кстати https://gotovlegko.com/vypechka/domashn ... yy-retsept

Аватара пользователя
antigua
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 17:42

Как приготовить вкусную выпечку

Сообщение antigua » 11 окт 2021, 17:54

Я вообще как то не особо дружу с тестом -уже сколько раз пробовала и решила что не буду мучить ни себя ни своих родных своими экспериментами..

Аватара пользователя
bostonsity
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 16:58

Как приготовить вкусную выпечку

Сообщение bostonsity » 11 окт 2021, 18:01

Готовить надо любить-если вы это не любите то лучше и не пытайтесь -толку не будет. Тесто вообще не каждому дается. Так что или наберитесь терпения или оставьте это.

Аватара пользователя
GriAlexa
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 19:34

Как приготовить вкусную выпечку

Сообщение GriAlexa » 13 май 2022, 21:01

antigua писал(а):
11 окт 2021, 17:54
Я вообще как то не особо дружу с тестом -уже сколько раз пробовала и решила что не буду мучить ни себя ни своих родных своими экспериментами..
Вот и я тоже не очень дружу с выпечкой. Сколько раз пробовала что-то приготовить, кучу времени только потрачу, продукты переведу, а все равно не то получается. Видимо, это просто не мое. На пасху куличи выпекала, не поднялись( В результате купила вкуснейший Панеттоне вот тут в Москве https://www.uavgusta.net/catalog/kondit ... o_kolomba/. Жалко было только потраченного времени

Аватара пользователя
Arinka
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 08:23

Как приготовить вкусную выпечку

Сообщение Arinka » 18 сен 2022, 23:43

Эх, девочки, я тоже очень люблю свежую выпечку, и сама люблю ее для домашних готовить. Но недавно узнала, что у меня непереносимость глютена( Теперь сижу на диете, нельзя никакую сдобы, выпечку((

Аватара пользователя
you_desire
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 17:22

Как приготовить вкусную выпечку

Сообщение you_desire » 18 сен 2022, 23:50

Так ведь есть и мука без глютена, можно ее использовать для приготовления выпечки. Это мука из зеленой гречки, рисовая мука, овсяная, кукурузная, амарантовая и т.д. Вот сами почитайте подробней об этом https://sdelaemvkusno.ru/blog/muka-bez-glyutena/. Конечно, у каждой из них есть свои нюансы, но там же, по ссылке есть и много рецептов с мукой без глютена. Так что совсем отказываться от выпечки нет необходимости

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя