Амарантовое масло - каковы его свойства?

● Полезные продукты питания ● Описание и классификация ●
Ответить
Аватара пользователя
VincentWega
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:56

Амарантовое масло - каковы его свойства?

Сообщение VincentWega » 17 июн 2018, 10:53

Всем доброго дня! Нужен совет, амарантовое масло - каковы его свойства? Спасибо всем кто откликнулся.

Аватара пользователя
IvanPetrov
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:15

Амарантовое масло - каковы его свойства?

Сообщение IvanPetrov » 17 июн 2018, 12:39

Амарантовое масло - одно из самых полезных среди всех растительных масел. Для его получения используют семена амаранта, которое в нашей стране называют щирица (злостный сорняк). Амарантовое масло уникально по своим свойствам. Кроме витамина Е в необычно активной форме и полиненасыщенных жирных кислот, оно содержит достаточно редкое вещество - сквален. Это соединение прекрасно может насыщать ткани организма кислородом и только в амарантовом масле его содержится около 8 % (для сравнения, в печени акулы всего 1,5 % сквалена). Амарантовое масло укрепляет иммунитет, улучшает обмен веществ, выводит шлаки и соли тяжелых металлов.

Аватара пользователя
Emilia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:19

Амарантовое масло - каковы его свойства?

Сообщение Emilia » 03 июн 2019, 23:36

Мне на лицо не подошло, пошли красные пятна, но у меня часто от масел такая реакция бывает. Использую для волос, наношу как маску на концы волос, потом смываю. На волосах хорошо работает, концы очень эластичные стали, шелковистые, для меня это отличный результат, так как волосы жесткие от природы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость