Какие чайные напитки популярны в мире?

● Полезные продукты питания ● Описание и классификация ●
Ответить
Аватара пользователя
HouseGirl
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 май 2018, 08:29

Какие чайные напитки популярны в мире?

Сообщение HouseGirl » 17 июн 2018, 10:50

Приветик. Подскажите, какие чайные напитки популярны в мире? Спасибо.

Аватара пользователя
AlexAlex
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:26

Какие чайные напитки популярны в мире?

Сообщение AlexAlex » 17 июн 2018, 12:35

Традиционно для приготовления чайных напитков используются чай черный и зеленый. Но кроме того, издревле многими народами любимы и другие виды чайных напитков. Каркадэ Напиток, приготовленный из лепестков суданской розы или гибискуса. Матэ Индейцы Южной Америки многие столетия готовят чай из листьев дерева ilex paraguariensis. Ройбуш Листья и стебли южноафриканского кустарника, относящегося к семейству бобовых служат основой для приготовления не содержащего кофеина освежающего напитка. Ханибуш Чай из ярко-красных листьев, напоминающих иголки, кустарника из Южной Африки пьют и в горячем виде, и в холодном.

Аватара пользователя
Bombardir
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 10:36

Какие чайные напитки популярны в мире?

Сообщение Bombardir » 10 июл 2019, 10:40

А я и не знал, что существуют какие-то чайные напитки, только чай

Аватара пользователя
AndersP
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 08:41

Какие чайные напитки популярны в мире?

Сообщение AndersP » 11 авг 2021, 16:30

HouseGirl писал(а):
17 июн 2018, 10:50
Приветик. Подскажите, какие чайные напитки популярны в мире? Спасибо.
Не знаю, как в мире, а мне нравятся напитки на основе фруктов и трав, они отлично тонизируют и утоляют жажду, не какая газировка не нужна !
Только и их нужно знать , где купить, в обычном магазине Вам таких не купить. А где могу посоветовать , смотрите, в Питере на ул. Дровяная д.9 лит. А, пом. 1Н, берите у них , там продается настоящий Китайский чай и такие напитки , я уже больше года покупаю, все отлично, выбор классный, попробуете и меня добрым словом вспомните!. Вот их сайт и ссылка именно на раздел - напитки , на основе фруктов и трав https://aromatchaya.ru/product-category ... ov-i-trav/.
Обязательно попробуйте - ЧАЙНЫЙ НАПИТОК “СОКРОВИЩА ПРИРОДЫ” , не пожалеете ! Изображение

waxsmile1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 19:16

Какие чайные напитки популярны в мире?

Сообщение waxsmile1 » 10 окт 2021, 19:22

Вообще чайные напитки это травяные сборы например.
Чайные напитки можно посмотреть тут https://othertea.ru/chaj/chajnye-napitki/
А так есть ройбуш, лемонграсс, анчан, каркаде, гречишный чай, все они вкусные и полезные.

Аватара пользователя
rosy
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 21:47

Какие чайные напитки популярны в мире?

Сообщение rosy » 17 мар 2022, 19:32

я вообще стараюсь только воду пить

Аватара пользователя
MsGigi
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 май 2021, 19:01

Какие чайные напитки популярны в мире?

Сообщение MsGigi » 17 мар 2022, 21:23

Сортов чая огромное количество и способов приготовления тоже, что насчет меня, я вам оставлю рецепт чая с имбирем и лимоном https://kivahan.ru/recepty-chaya-s-imbirem-limonom/ , самый вкусный и полезный вариант на мой взгляд, можно сделать специальные заготовки, в общем почитаете самостоятельно)

Nalieichi
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 09:33

Какие чайные напитки популярны в мире?

Сообщение Nalieichi » 21 фев 2023, 01:31

Я люблю любые грибы, съедобные, само собой. Потому что они отлично заменяют мясо, долго хранятся в морозилке и всегда выручают в те моменты, когда у тебя нечего кушать. Но есть и еще один момент - Вы можете посмотреть мои самые любимые рецепты подосиновиков https://uksus-hous.ru/kulinariya/recept ... -s-uksusom , чтобы просто поразить своих друзей-гурманов. Это будет идеальная закуска, гарантирую это Вам!

Аватара пользователя
Venael
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 11:00

Какие чайные напитки популярны в мире?

Сообщение Venael » 19 июн 2023, 13:14

Bombardir писал(а):
10 июл 2019, 10:40
А я и не знал, что существуют какие-то чайные напитки, только чай
Ну так на основе чая можно много разных напитков приготовить.

Аватара пользователя
Really
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 20:21

Какие чайные напитки популярны в мире?

Сообщение Really » 20 июн 2023, 11:58

Да, вы правы. Не стоит ограничивать себя только чаем или кофе, существует же еще множество других видов напитков, хотя можно брать за основу тот же чай, например. Вот посмотрите домашние напитки рецепты с фото , уверена, что вы там найдете много интересного и нового для себя. Я уже некоторые из них готовила для своих близких и они им очень понравились. Вообще, хорошо, когда можно разнообразить свое меню, пусть даже это обычные напитки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость