Полезно ли пить кофе?

● Полезные продукты питания ● Описание и классификация ●
Ответить
Аватара пользователя
masik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 май 2018, 05:25

Полезно ли пить кофе?

Сообщение masik » 17 июн 2018, 10:48

Приветик. Подскажите пожалуйста, полезно ли пить кофе? Спасибо всем кто откликнулся.

Аватара пользователя
AlexAlex
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:26

Полезно ли пить кофе?

Сообщение AlexAlex » 17 июн 2018, 12:33

Разес - арабский врач и алхимик еще до н.э. - описал целебные свойства кофе. «Сей напиток веселит сердце, ускоряет мысль, является отличным средством от цинги и подагры, а также помогает против болезней глаз», - считают на Востоке. В 1665 один придворный лекарь Алексея Михайловича прописал царю рецепт: «…вареный кофе изрядное средство против насморков и головных болей…». И сегодня ученые подтверждают целебность данного рецепта: кофеин, который содержится в кофе , сужает сосуды головного мозга, тем самым является отличным средством от головной боли и мигрени.

Аватара пользователя
Dranaly
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 15:56

Полезно ли пить кофе?

Сообщение Dranaly » 12 июн 2019, 18:31

Я кофе пью очень редко. Но вообще оно тонизирует

Аватара пользователя
Tocha
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 11:15

Полезно ли пить кофе?

Сообщение Tocha » 28 сен 2019, 11:45

Ну вообще то у кофе много полезных свойств -положительное влияние на сердечнососудистую систему, предотвращение слабоумия, борьба с диабетом, защита печени, снижение риска развития онкологии и это далеко не все полезные свойства , главное покупать натуральное кофе , уже давно Я его покупаю здесь http://freetime-msk.ru/
всегда очень вкусное кофе.

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 03:32

Полезно ли пить кофе?

Сообщение Диана » 01 окт 2019, 03:35

Полезно или не очень, тут много можно спорить, даже у врачей совершенно противоположные мнения есть. Но если в меру, то думаю, что нет ничего плохого в том, чтобы пить кофе, главное, чтобы качественный был. Я вот много пью кофе, предпочитаю сублимированный, чтобы быстро было, т.к. пью не менее 6-10 чашек в день. Не считаю это полезным, но так уж привыкла.

Аватара пользователя
Padma
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 11:47

Полезно ли пить кофе?

Сообщение Padma » 21 авг 2020, 21:36

Для похудении отлично себя зарекомендовал угольный кофе Black Latte https://black-latte1.ru/ . Для меня это самое лучшее средство, которое действительно помогло снизить вес за короткий период времени, к тому же кофе невероятно вкусный и ароматный. Состав включает в себя натуральные компоненты, которые абсолютно безопасны для здоровья.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя