Отдых на озере Селигер

● Мероприятия ● Места для отдыха ● Развлечения ● Активный отдых ●
Ответить
Аватара пользователя
Dimast
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 09:25

Отдых на озере Селигер

Сообщение Dimast » 19 июн 2018, 11:02

Озеро Селигер появилось после ледникового периода, когда лед отступил. Располагается оно в Тверской области, в 360 км от Москвы и в 480 км от Петербурга. Селигер сложно назвать одним озером, оно состоит из цепи озер. Между собой они соединены многочисленными речками и каналами. Селигер по истине считается жемчужиной России. Природа тут прекрасна, как нигде больше.
Где можно отдохнуть на Селигере?
Сюда можно приехать отдыхать как летом, так и зимой. Летом рыбачить, осенью собирать грибы, зимой кататься на лыжах. Не стоит забывать и о достопримечательностях озера, коих тут находится достаточно.
На озеро можно приехать с палаткой и расположиться на живописном берегу, наслаждаясь природой. Можно остановиться в кемпинге, специально оборудованном для туристов. А можно снять номер в гостинице или базе отдыха на берегу Селигера . Благо там их много.
Можно снять номер, а можно и целый домик. Все зависит от ваших желаний. Как правило практически любая база отдыха позволяет снять коттедж на селигере .
Что можно посмотреть?
Все основные туристические объекты на озере Селигер сосредоточены около посёлка Осташкова.
Самое знаменитое место на Селигере, которое называется его визитной карточкой – Нилова пустынь. Посмотреть на нее можно в рамках экскурсии на теплоходе или же перейдя на остров Столбный, где пустыня и находится, по мосту от деревни Светлица.
Не так далеко, всего в 25 км от Ниловой пустыни, можно увидеть памятник русскому зодчеству – Вознесенскую церковь. Еще один памятник находится на берегу озера Вселуг. Это церковь Рождества Иоанна Предтечи. Была она построена в 1694 году без единого гвоздя.
Около деревни Хотино есть здание, о котором вы никогда бы не подумали, что можете здесь увидеть. Почти в сердце России возвышается пирамида.
Ее тут построим инженер А. Голод. К сожалению, во время урагана в мае 2017 года пирамиду снесло и сегодня можно посетить только ее 14-метровую копию.
Если у вас мало времени на исследование природы этого богатого места, посетите музей природы в селе Рогожа. Здесь вас познакомят со всем великолепием флоры и фауны Селигерского края. Таким образом отдых на озере Селигер не только полезен, но и очень познавательный.
А чем заняться?
Летом тут раздолье для рыбаков. В водах озер водятся щуки, угри, лещи, налимы и множество другой рыбы. Много интересных кадров найдут фотографы. В лесах можно встретить кабанов, лисиц, куниц.
Турбазы предлагают большой список предприятий для активного отдыха. Благорадя широкому выбору различных коттеджей очень популярна рыбалка на Селигере с проживанием в домиках . Также есть и дайвинг, и пейнтбол, и прыжки с парашютом, и велосипедные прогулки.
Зимой по территории Селигера прокладывают лыжные трассы. Делают их разной сложности. Можно взять на прокат снегоход или покататься на коньках. Заядлые рыбаки так же не останутся без дела. Для них организуется зимняя рыбалка.
А после зимней прогулки можно погреться в самой настоящей русской бане.
Вы можете провести отдых на Селигере недорого , но с полным комфортом, т.к. цены на всё вполне демократичные. Территория предоставляет вам разные возможности отдохнуть от городской суеты. Природа здесь прекрасна вне зависимости от погоды. Да и на месте сидеть вам не придется.
Приезжайте на отдых на это легендарное озеро и наслаждайтесь великолепием его природы!

Аватара пользователя
Sanktum
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2019, 22:31

Отдых на озере Селигер

Сообщение Sanktum » 24 май 2019, 22:54

Плюсуюсь! Прекрасная природа, охота и рыбалка, туристические маршруты и достопримечательности. На Селигере есть все, что нужно для отличного отдыха.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 01:04

Отдых на озере Селигер

Сообщение Каролина » 22 окт 2019, 18:44

Тоже хочу поехать и вот так отдохнуть. Вообще, вариантов для отдыха такого в нашей стране просто масса, столько замечательных мест, где можно отлично отдохнуть.

Аватара пользователя
Irina777
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:51

Отдых на озере Селигер

Сообщение Irina777 » 23 окт 2019, 18:26

Это точно! Мы вот когда были в Питере летом, то много разных мест посетили и даже в речные круизы отправлялись, просто очень хотелось в такой вот круиз отправиться и повезло, нашли варианты. Друзья посоветовали туристическую фирму "Лада" и там нашли прекрасные варианты, туры, в Кижи, в Валаам, есть и другие маршруты, можно любой вариант подобрать, что более подходит и интересует.
На сайте фирмы все можно подробно посмотреть http://ladatour.spb.ru Я именно такой вот отдых всегда хотела, совершить такие вот речные круизы и увидеть много чего интересного и нового.

Аватара пользователя
Martina
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 18:03

Отдых на озере Селигер

Сообщение Martina » 14 ноя 2019, 17:21

А мы что-то на озера в этом году ехать не решили. Договорились полететь в Египет, вот тут https://www.svyaznoy.travel/MOW/SSH уже и билеты купили на самолет, так как там еще не бывали. Удачно так вышло, что на этом же сайте можно и номер в отеле забронировать - здорово, что же сказать.

Аватара пользователя
Darvin
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 12:25

Отдых на озере Селигер

Сообщение Darvin » 14 ноя 2019, 17:27

Соглашусь, это выгодное предложение, и действительно удобно что все на одном сайте.

Ilas
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 11:07

Отдых на озере Селигер

Сообщение Ilas » 08 мар 2020, 12:20

А почему бы вам самим не посмотреть отдых в Затоке https://www.zatoka-minsk.com/ Крутой вариант, недорогой, зато можно отдохнуть как следует, мне кажется для вас это будет очень даже достойный способ, но тут смотрите сами.

Аватара пользователя
Helmut
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 22:10

Отдых на озере Селигер

Сообщение Helmut » 16 сен 2020, 18:44

Посещал музей природы в селе Рогожа. Там вас познакомят со всем великолепием флоры и фауны Селигерского края. Таким образом отдых на озере Селигер не только полезен, но и очень познавательный.

Аватара пользователя
Bitch
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 12:06

Отдых на озере Селигер

Сообщение Bitch » 11 окт 2020, 02:02

Ни разу там не был, но очень хочется.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость