Как распознать кинестетика?

● Образование ● Поиск работы ● Вакансии ●
Ответить
Аватара пользователя
Vikusiy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 май 2018, 07:33

Как распознать кинестетика?

Сообщение Vikusiy » 23 май 2018, 04:11

Как распознать кинестетика?

Аватара пользователя
sara1999
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:28

Как распознать кинестетика?

Сообщение sara1999 » 23 май 2018, 06:09

Кинестетики составляют примерно сорок процентов населения. Для них информационным каналом служит инстинктивное мышление, эмоции, прикосновения. Поэтому, им свойственно принимать решения, основываясь на своих ощущениях и вопрос о симпатиях или антипатиях к какому-нибудь человеку решается ими очень быстро. Но прежде, чем у них возникнет чувство доверия к человеку, они должны осознать правильность своих действий. Как же распознать кинестетика, чтобы определить свой стиль поведения? В беседе кинестетики постоянно употребляют слова, означающие чувственное, эмоциональное восприятие информации. Такие слова, как уловить («Улавливаете о чём я говорю?»), чувствовать («Я чувствую, нам не договориться!»), ощущать («Я ощущаю недопонимание») являются выражением эмоционального канала информации. Для того, чтобы «прочувствовать» своё решение, кинестетики тратят больше времени, чем аудиалы на оценку звука, а визуалы – на составление картинки. Для кинестетиков большинство информации поступает через прикосновения, поскольку прикосновения помогают им установить контакт, поэтому в общении они стараются всё потрогать, даже собеседника. К бытовым вопросам такие люди очень внимательны, особо чувствуя комфорт, приятные запахи и вкусную еду.

Аватара пользователя
Abram1986
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:30

Как распознать кинестетика?

Сообщение Abram1986 » 27 май 2018, 06:06

Даже не слышал про такое.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя