Зачем нужен репетитор?

● Образование ● Поиск работы ● Вакансии ●
Ответить
Аватара пользователя
Grustnaya
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 май 2018, 07:46

Зачем нужен репетитор?

Сообщение Grustnaya » 23 май 2018, 03:55

Зачем нужен репетитор?

Аватара пользователя
xabara75
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:20

Зачем нужен репетитор?

Сообщение xabara75 » 23 май 2018, 05:34

Кажется, что репетитор – человек, без услуг которого в наши дни не обходится ни одна семья. Поводов обратиться к учителю на дому множество: - ребенок плохо учиться и не в состоянии самостоятельно справиться с домашним заданием; - выпускник готовится к поступлению в институт или университет. - студент испытывает трудности с обучением, и так далее. За помощью к репетитору прибегают не только учащиеся, но и взрослые люди, давно закончившие школы и университеты. Самыми востребованными являются учителя математики, иностранных и русского языков. Зачастую репетиторы являются скорее излишеством, чем необходимостью. А порой вместо ожидаемой пользы занятия приносят очевидный вред. Выполнять домашнее задание ребенок должен сам, для этого-то его и задают! Репетитор может только проверить правильность выполненной работы, объяснить непонятый материал и предложить упражнения на закрепление изученного. Занятия, которые сводятся лишь к выполнению заданной на дом работы, не только не принесут знаний, но и разовьют у ребенка лень и неспособность принимать самостоятельные решения. Получить знания по принуждению невозможно! Часто родители, пекущиеся о своем чаде, заставляют его заниматься с репетитором, забывая, что без труда рыбку-то не выловишь. Не стоит думать, что несколько часов в неделю, когда ребенок витает в облаках, а в лучшем случае является пассивным слушателем, в то время как бедолага-репетитор пытается отработать деньги и без устали повторят формулы и правила, станут лучиком в темном царстве незнаний. Часа, двух и даже трех не достаточно для того, чтобы выучить предмет на приличном уровне. Для этого необходимы желание, постоянная тренировка и самостоятельная работа - только в этом случае деньги, заплаченные за занятия с репетитором, не будут потрачены зря. Да и репетиторы бывают разные. Конечно, студенты старших курсов берут за работу намного меньше преподавателей институтов, но, как говорится, скупой платит дважды. Чем опытнее преподаватель, тем выше эффективность его работы. Лучшим вариантом будет работа с проверенным человеком по рекомендации одного из знакомых. Прежде чем поддаться новомодному течению и пригласить репетитора, разумным будет определиться с целью занятий: ”подтянуть” отстающего ученика, подготовиться к экзаменам, изучить предмет на углубленном уровне и т.д. Если учитель не полюбопытствовал о цели занятий, то следует задуматься о его профессионализме. Главное – помнить, вбитое в голову знание – это еще не мудрость.
«ФорумОк» - биржа постинга, комплексная система продвижения сайтов.
Linkum

ernesto
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 14:03

Зачем нужен репетитор?

Сообщение ernesto » 08 июл 2019, 11:09

Иностранный язык сейчас лучше учить отдельно с репетитором. В этом я сам лично убедился, что этот метод намного эффективен, чем просто отходить на курсы по иностранному языку. Вам репетитор объяснит хоть 20 раз, если вы не поймете, а вот на курсах не так. Такое дело как диплом и образование можно приобрести на сайте http://diplomsgroup.com/

Аватара пользователя
Нэлли
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 12:20

Зачем нужен репетитор?

Сообщение Нэлли » 17 ноя 2019, 03:55

Сейчас все нанимают репетиторов, особенно в школе и особенно в старших классах, чтобы подготовиться к экзаменам. У нас в классе практически все нанимали репетиторов по самым разным предметам.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 01:04

Зачем нужен репетитор?

Сообщение Каролина » 17 ноя 2019, 23:09

Многие ищут сейчас репетиторов, могу вот подсказать сервис, где можно найти репетитора без проблем - сервис частных объявлений репетиторов http://repetissimo.ru/ Заходите, смотрите по нужному предмету, городу, созванивайтесь и определяйтесь с репетиторством.
Очень удобный сервис, найти репетитора можно по любому предмету.

Аватара пользователя
Venael
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 11:00

Зачем нужен репетитор?

Сообщение Venael » 23 ноя 2023, 13:23

Да, репетитор бы и моей дочке не помешал. Хочу перевести ее в какой-нибудь лицей или гимназию с хорошей подготовкой, чтобы у нее было больше возможностей поступить потом в престижный ВУЗ.

Аватара пользователя
Really
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 20:21

Зачем нужен репетитор?

Сообщение Really » 23 ноя 2023, 13:24

Venael писал(а):
23 ноя 2023, 13:23
Да, репетитор бы и моей дочке не помешал. Хочу перевести ее в какой-нибудь лицей или гимназию с хорошей подготовкой, чтобы у нее было больше возможностей поступить потом в престижный ВУЗ.
Выбор хорошего репетитора по математике - это важный шаг. От этого зависит, насколько хорошо ребенок будет понимать и усваивать материал. Поэтому очень важно, чтобы этот человек был с большим опытом, у него была своя методика преподавания, которая заинтересует любого ученика, чтобы умел находить подход к любому ребенку. Например, я не так давно нашла отличного репетитора, который помог моему ребенку подготовиться для поступления в Бауманскую инженерную школу № 1580. Конкурсный отбор там очень жесткий и требования предъявляют высокие, но репетитор так хорошо всему обучил моего сына, что он без проблем сдал экзамен по математике и был зачислен в 5-й класс. Если кому интересна эта тема, можете больше информации найти на сайте https://репетитор-по-математике.москва/podgotovka-v-shkolu-1580.php и уже во всех подробностях с ней ознакомиться. Так вы больше узнаете о самом репетиторе, его опыте, методах работы с учениками и сможете записаться к нему на предварительную консультацию.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя