Кто такой системный администратор?

● Образование ● Поиск работы ● Вакансии ●
Ответить
Аватара пользователя
Ultra
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2018, 10:27

Кто такой системный администратор?

Сообщение Ultra » 23 май 2018, 03:32

Кто такой системный администратор?

Аватара пользователя
IvanPetrov
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:15

Кто такой системный администратор?

Сообщение IvanPetrov » 23 май 2018, 05:13

Сегодня невозможно представить компанию, работающую без компьютерной техники. Данные устройства требуют постоянного контроля. Поэтому и профессия системного администратора, отвечающего за работу компьютеров и сетей, стала очень востребованной. Главная задача системного администратора – обеспечить информационную безопасность компании. Системный администратор обеспечивает бесперебойную работу целой группы компьютеров, отвечает за ее безопасностью, следит за обновлением установкой программного обеспечения, устанавливают права доступа к различным ресурсам внутренней сети (принтерам, сканерам и т.п.) и к интернету, следит за правилами работы с техникой. В должность специалиста входит постоянный контроль над оборудованием, резервное копирование систем, важной информации, а также восстановление систем и программного софта в результате сбоя. Сегодня системному администратору предъявляется ряд требований и обязательств. Существуют специальные организации, которые готовят специалистов в этой области, предъявляя им по окончании курса обучения и успешной сдачи экзаменов – сертификаты. В зависимости от штата компании системных администраторов может быть несколько. Основные обязанности системного администратора - добавление и конфигурация новых рабочих станций, установка общесистемного программного обеспечения, создание пользовательских учетных записей, выполнение процедур для предотвращения распространения вирусов, выделение дискового пространства.

Аватара пользователя
Steblov
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 16:45
Откуда: Питер

Кто такой системный администратор?

Сообщение Steblov » 06 апр 2020, 16:07

Ultra писал(а):
23 май 2018, 03:32
Кто такой системный администратор?
Современный компьютеризированный мир диктует хозяйствующим субъектам свои правила: каждый из них прибегает к практике использования автоматизированной техники и компьютеров. Чтобы они работали исправно, за ними требуется регулярный надзор. Именно для этих целей в компаниях и учреждена должность системного администратора. Во избежание нарушения правовых норм как работодателю, так и соискателю на данную должность необходимо знать перечень основных обязанностей, возлагающихся на системного администратора, а также род его деятельности, ответственность и полномочия.
Все вот тут и найдете, почитайте, будете в курсе вопроса https://sovetkadrovika.ru/organizaciya ... atora.html . Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя