Кто такой кинолог?

● Образование ● Поиск работы ● Вакансии ●
Ответить
Аватара пользователя
masik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 май 2018, 05:25

Кто такой кинолог?

Сообщение masik » 23 май 2018, 03:23

Кто такой кинолог?

Аватара пользователя
AlexAlex
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:26

Кто такой кинолог?

Сообщение AlexAlex » 23 май 2018, 04:59

Кинолог — это специалист, который разводит, содержит и дрессирует собак. Кинологи работают по нескольким специализациям - охотничье, декоративное и служебное собаководства. Особое внимание кинологи уделяют собакам бойцовых и охотничьих пород, которые оказывают помощь правоохранительным органам и спасательным службам. Кинологи занимаются разведением чистопородных особей с необходимым генотипом, готовят и дрессируют собак для определенных целей(спасения, поиска взрывчатых и наркотических веществ, сыскной работы и т.д.), инструктируют собаководов по вопросам породы, содержания и дрессировки, принимают участие в смотрах, соревнованиях и конкурсах. Кинолог должен знать анатомию собак, особенности их развития, психологию, возможные проблемы со здоровьем. Кинолог должен хорошо знать генетику, зоотехнику, зоологию, уметь разбираться в породах, применять методы воспитания и тренировок, обучать выполнению команд. Кинологи работают - в отделах отделы УВД, таможенных и пограничных службах, в питомниках по разведению собак служебных пород, в клубах собаководов. Личные качества, необходимые для работы кинолога - любовь к собакам и понимание их поведения, отсутствие аллергии, смелость, доброжелательность, терпеливость, настойчивость, находчивость, хорошая физическая подготовка, выносливость, уравновешенность.

Аватара пользователя
полосатый
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 00:48

Кто такой кинолог?

Сообщение полосатый » 06 июл 2019, 23:50

Хорошая профессия

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 01:04

Кто такой кинолог?

Сообщение Каролина » 18 май 2020, 00:40

Хорошая, добрая, нужная, но любить очень и очень надо собак, чтобы заниматься этим делом.

Аватара пользователя
Irina777
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:51

Кто такой кинолог?

Сообщение Irina777 » 19 май 2020, 01:07

Я очень люблю собак, но работать кинологом не смогла бы наверное. К этому надо иметь особое призвание, просто любить собак тут явно недостаточно.
Могу вот подсказать отличный сайт про собак, про разные породы собак, с характеристиками этих пород. Очень интересный сайт, кто увлекается, может зайти посмотреть, почитать, не пожалеете точно https://www.porodicobak.ru/
Тут про породы собак от А до Я, все наверное есть, даже болезни собак, так что тем, у кого есть собачки, этот сайт точно пригодится.

Аватара пользователя
Steblov
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 16:45
Откуда: Питер

Кто такой кинолог?

Сообщение Steblov » 09 июн 2020, 07:07

masik писал(а):
23 май 2018, 03:23
Кто такой кинолог?
Кинология — это наука обо всем, что связано с собаками. Она включает в себя множество различных направлений, начиная от особенностей ухода за питомцами или их дрессировки, заканчивая изучением истории собак как биологического вида, разведением устоявшихся пород и выведением новых. Соответственно, в этой сфере занято немало людей — и всех их можно так или иначе назвать кинологами.
Вы можете вот тут почитать все про эту профессию https://sovetkadrovika.ru/organizaciya- ... tivy.html . Изображение

Аватара пользователя
Mular
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 11:12

Кто такой кинолог?

Сообщение Mular » 20 сен 2020, 12:56

Хорошая профессия)) Я вообще думаю, что любая профессия связанная с животными очень опасная и люди, которые занимаются этим носят два огромный.. ну вы поняли))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя