ОГЭ по русскому.

● Образование ● Поиск работы ● Вакансии ●
Ответить
Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 08:18

ОГЭ по русскому.

Сообщение Frida » 24 мар 2021, 14:49

Сильно переживаю, как мой лоботряс на следующий год будет сдавать ОГЭ, он ведь в прямую говорит, что на хорошие результаты по русскому языку не расчитывает. Хочу посоветоваться с родителями, которые уже через это прошли, какой способ подготовки выбрать, и когда лучше начинать готовиться? Живем в СПб.

Аватара пользователя
Teona
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 00:42

ОГЭ по русскому.

Сообщение Teona » 24 мар 2021, 14:59

Готовиться надо начинать чем раньше, тем лучше, я бы даже лето не стала исключать, раз дела так плохи. Ищите хорошего репетитора и пусть занимается индивидуально, я считаю это самый эффективный способ подготовки.

Аватара пользователя
Bitch
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 12:06

ОГЭ по русскому.

Сообщение Bitch » 24 мар 2021, 15:07

У нас ипотека, так что не до репетиторов было, пришлось готовиться самостоятельно. Я разработал свою систему подготовки для дочки, нашел сайт с вариантами заданий обновленной демоверсии, и поэтапно все прорабатывали. Непросто пришлось, но результат экзамена нас всех порадовал.

Аватара пользователя
Dina
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 09:54

ОГЭ по русскому.

Сообщение Dina » 24 мар 2021, 15:46

Ну да, есть различные пособия и образцы заданий, но если мальчик серьезно отстает по предмету навряд ли самоподготовка будет эффективной. И потом, экзамен каждый год становится сложнее и ориентироваться на задания прошлых лет можно только приблизительно. Поэтому я бы посоветовала хорошие подготовительные курсы к ОГЭ по русскому языку: https://5x5.spb.ru/uslugi/kursy-oge/oge ... mu-yazyku/ .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость