Нужен совет.

● Образование ● Поиск работы ● Вакансии ●
Ответить
Аватара пользователя
Bitch
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 12:06

Нужен совет.

Сообщение Bitch » 09 фев 2021, 00:26

Хочу круто изменить свою жизнь, в свое время недостаточно времени уделял учебе, получил рабочую профессию, но моя специальность не дает никаких перспектив на будущее. Я бы например хотел работать в сфере высоких технологий, но проходить обучение, например в институте, нет возможности. Можете посоветовать, какое направление в сфере IT можно быстро освоить? Волгоград.

Аватара пользователя
Schturm
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 15:38

Нужен совет.

Сообщение Schturm » 09 фев 2021, 00:36

Любая профессия из этой сферы достаточно востребована, но даже чтобы работать системным администратором, учиться придется точно не пару месяцев, а гораздо дольше. И опыт работы должен быть хотя бы какой-то, иначе хорошую вакансию все равно не получишь.
Последний раз редактировалось Schturm 09 фев 2021, 00:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Teona
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 00:42

Нужен совет.

Сообщение Teona » 09 фев 2021, 00:45

Все зависит от желания, если оно есть, значит надо действовать. Только конечно никому не нужен специалист, который нахватался верхушек, нужно пройти достаточно серьезное обучение, вот например здесь можно пройти курсы программирования с нуля: https://seschool.ru/ . Минимальный срок обучения десять месяцев, и за это время вы получите знания, достаточные чтобы начать трудовую деятельность в этой сфере, кстати вам даже могут помочь с трудоустройством.

Аватара пользователя
Uoker
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 01:51

Нужен совет.

Сообщение Uoker » 09 фев 2021, 00:53

Направлений и профессий в этой сфере множество, надо исходить из того, что нравится именно вам. Просто смысл менять сферу деятельности, если она вам опять будет не по душе.

Аватара пользователя
Всеволод
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 10:44

Нужен совет.

Сообщение Всеволод » 19 июн 2021, 13:19

Здравствуйте. Могу вам порекомендовать отличный сайт https://www.klerk.ru/ , много полезной информации в сфере IT. Есть очень интересные статьи и блоги. Сам часто нахожусь здесь и узнаю много интересного. Посмотрите, надеюсь и вам понравится.

Аватара пользователя
Фридленд
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 16:20

Нужен совет.

Сообщение Фридленд » 22 июн 2021, 09:31

Вы уверены что вам точно нужно идти в это направление? Так много сейчас программистов. И не все они имеют возможность найти работу с достойной оплатой.

Аватара пользователя
MANOWOR
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 09:40

Нужен совет.

Сообщение MANOWOR » 22 июн 2021, 09:57

А кто вас будет кормить тем временем, пока вы учитесь? Я считаю. нужно позаботиться о хлебе насущном, а потом уже заниматься своими стремлениями. Откройте вот тут виртуальную компанию https://sfera.global/ Бизнес-экосистема Sfera это отличная перспектива для безбедного будущего, ведь у вс будет постоянный пассивный доход. Возможно, вам и не захочется больше ничему учиться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя