Почему люди говорят на разных языках?

● НЛО ● Магия ● Мистика ● Эзотерика ● Астрология ● Гороскопы ●
Ответить
Аватара пользователя
Gerda
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 11:22

Почему люди говорят на разных языках?

Сообщение Gerda » 14 авг 2021, 07:50

Недавно дочка 6 лет, задала вопрос, почему все люди говорят на разных языках? Я ничего вразумительного ответить не смогла, сказала, что мы скоро вернемся к этому вопросу. Посоветуйте, что ей ответить? Не хочется плести всякий бред.

Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 08:18

Почему люди говорят на разных языках?

Сообщение Frida » 14 авг 2021, 07:57

Можно просто, не вдаваясь в подробности, объяснить, что человечество развивалось в разных местах земли, поэтому и возникли разные диалекты. На самом деле даже учетные однозначного ответа на этот вопрос не дают.

Аватара пользователя
Bitch
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 12:06

Почему люди говорят на разных языках?

Сообщение Bitch » 14 авг 2021, 08:27

Если опираться на Библию, изначально все люди говорили на одном языке, но Бог наказал их за гордыню, ниспослал многоязычность, эта история описана в сказании о Вавилонской Башне: https://mifistoria.info/vavilonskaya-bashnya/ . Прочитайте сами и расскажите ребенку это предание доходчивым языком. Конечно убедительных фактов, что все так и было нет, но и опровергнуть эту версию никто не может.

Аватара пользователя
Dina
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 09:54

Почему люди говорят на разных языках?

Сообщение Dina » 14 авг 2021, 08:34

Сейчас не знаешь, как правильно детей воспитывать, с точки зрения науки, или с точки зрения религии, они ведь это по разному преподносят. Мне лично предание о Вавилонской башне больше нравится, думаю и ребенку будет более понятно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя