Покупка жилья.

● Квартиры и дома ● Офисы ● Аренда ● Продажа ●
Ответить
Аватара пользователя
Gepard
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 12:22

Покупка жилья.

Сообщение Gepard » 10 ноя 2020, 19:27

Нужно приобрести свое жилье, в Екатеринбурге, или пригороде, планируем переезжать всей семьей. Но это очень серьезный шаг, поэтому хотелось бы посоветоваться, какое лучше брать жилье, вторичное, или новостройки, что выгоднее по ценам, дома, или квартиры, искать самим, или через риэлтора, в общем интересна любая актуальная информация.

Аватара пользователя
Teona
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 00:42

Покупка жилья.

Сообщение Teona » 10 ноя 2020, 19:41

Недавно с подобной проблемой столкнулись, я так чуть ли не аналитиком стала, пока подобрали оптимальный вариант. Сейчас очень востребовано жилье в новостройках, просто их можно приобрести на более выгодных условиях, а вот на вторичном рынке ажиотажа точно нет, вот этим и можно воспользоваться, предложений много, выбрать есть из чего, значит можно торговаться.

Аватара пользователя
Uoker
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 01:51

Покупка жилья.

Сообщение Uoker » 10 ноя 2020, 19:48

Ох как сложно будет самим жилье найти, да, предложений полно, но мошенников на этом рынке еще больше. Я бы все сделал проще, сразу обратился в риэлторское агенство, это намного безопаснее, чем действовать самостоятельно.

Аватара пользователя
Schturm
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 15:38

Покупка жилья.

Сообщение Schturm » 10 ноя 2020, 20:04

Зачем вам вообще селиться в городе, сейчас наоборот все стремятся жить на природе, в экологически чистой среде. Для большой семьи надо брать минимум трехкомнатную квартиру, а это очень дорого, и в новостройках, и на вторичном рынке. Я бы на самом деле посоветовал купить не квартиру в черте города, а готовый дом, в окрестностях Екатеринбурга: https://zagorodka.pro/ . Это выгодней по цене и безопасней юридически.

Arina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 16:22

Покупка жилья.

Сообщение Arina » 05 мар 2021, 09:52

Я вот планирую купить квартиру в Берлине! Может кто-то имел дело с недвижимостью Берлина и Германии в целом? Я сейчас в раздумиях о том искать ли квартиру самостоятельно или как мои знакомые воспользоваться услугами риэлторской компании «INTECO Real Estate» ( https://inteco-real-estate.com/novostro ... u-chast-1/ ) ? заранее благодарю за ответы.

Jenya2
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 21:30

Покупка жилья.

Сообщение Jenya2 » 02 апр 2021, 15:29

Если и покупать жилье то только вот тут https://www.country.ua/dnipro.html тут у них все есть

Аватара пользователя
Steblov
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 16:45
Откуда: Питер

Покупка жилья.

Сообщение Steblov » 21 апр 2021, 10:09

Gepard писал(а):
10 ноя 2020, 19:27
Нужно приобрести свое жилье, в Екатеринбурге, или пригороде, планируем переезжать всей семьей. Но это очень серьезный шаг, поэтому хотелось бы посоветоваться, какое лучше брать жилье, вторичное, или новостройки, что выгоднее по ценам, дома, или квартиры, искать самим, или через риэлтора, в общем интересна любая актуальная информация.
Да, согласен не простой вопрос !
Приобретение недвижимости — важный шаг для каждой семьи. Стоят квартиры недешево, поэтому желание сэкономить и оформить самую выгодную сделку вполне логично.
Бытует мнение, что вторичное жилье всегда дешевле квартир в новостройках. На самом деле это далеко не так! На стоимость квартиры влияют следующие факторы:
Расположение. Например, вторичное жилье находится в историческом центре города, а новостройка — где-то в Кукуево. Что будет стоить дороже? Вопрос риторический.
Транспортная развязка. Чем ближе станция метро, тем дороже квартира. И вторичное жилье в этом плане часто выигрывает.
Инфраструктура. Наличие поблизости поликлиники, школы, детского сада, супермаркета. Чем ближе все эти объекты, тем дороже квартира.
Состояние. Квартира вторичного рынка с отличным ремонтом и встроенной мебелью в состоянии «заходи и живи» точно обойдет по стоимости новостройку с голыми бетонными стенами, где даже коммуникаций нет и ремонт обойдется еще в один-два миллиона рублей.
Поэтому однозначно сказать, что квартиры вторичного рынка стоят дешевле, нельзя. Да, хрущевки сейчас не пользуются повышенным спросом. Но все равно нужно учитывать все факторы ценообразования.
Вот хорошая статья на Вашу тему, почитайте https://finach.ru/kak-sjekonomit-na-pokupke-kvartiry/ и уверен, что начнете разбираться в этом вопросе ! Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя