Выбор жилья

● Квартиры и дома ● Офисы ● Аренда ● Продажа ●
Ответить
Наталочка

Выбор жилья

Сообщение Наталочка » 02 окт 2020, 22:18

Собираюсь приобрести жилье в Подмосковье, но в растерянности: какое все-таки выбрать? Новое - дороговато, а вторичка вызывает много опасений и страхов по поводу мошенничества. Как не прогадать и выбрать оптимальный вариант?
Последний раз редактировалось Наталочка 02 окт 2020, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Фридленд

Выбор жилья

Сообщение Фридленд » 02 окт 2020, 22:24

Я считаю, что при покупке нового жилья больше рисков, поскольку строительство может быть заморожено из-за недобросовестных застройщиков.

Ростислав

Выбор жилья

Сообщение Ростислав » 02 окт 2020, 22:35

Знаю, был законопроект о том, что в случае банкротства или другой причины, по которой застройщик не может закончить строительство дома, государство берет на себя его обязанности. Так что рисков нет, если законопроект утвержден, проверьте эту информацию. А что касается покупки квартиры на вторичном рынке, то здесь тоже не стоит переживать, поскольку существует оценка кадастра, где можно заказать полную информацию об объекте недвижимости https://egrnreestr.ru/types-of-checks/u ... -po-adresu

Михович

Выбор жилья

Сообщение Михович » 02 окт 2020, 22:45

Риски везде есть, просто стоит тщательно подходить к выбору, просчитывать выгодные и безопасные варианты. Подключите риелторскую компанию к поиску, если много опасений у вас.

Fant

Выбор жилья

Сообщение Fant » 02 окт 2020, 23:04

Зачем переплачивать риелторам, если можно и самому справиться. Не знаю почему вы переживаете и сомневаетесь в выборе жилья. На мой взгляд, новострой оптимальный вариант: не нужно заниматься переделками, проще и быстрее все изначально сделать под себя. А район присмотрели, где хотите квартиру? Не думали о Мытищах? Гляньте какие квартиры комфорт-класса можно купить в ЖК Квартал 29 https://www.bonton.ru/novostrojki/zhk-kvartal-29/

Arinka

Выбор жилья

Сообщение Arinka » 03 окт 2020, 01:09

Ну во-первых, если нет всей суммы на покупку квартиры, можно оформить ипотеку. А во-вторых, можно новостройку купить на этапе строительства, тогда цена за квадратный метр будет намного ниже

GriAlexa

Выбор жилья

Сообщение GriAlexa » 03 окт 2020, 01:20

Я бы не рискнула покупать квартиру на этапе строительства, это же очень большой риск. Посмотрите сколько сейчас у нас в Москве обманутых дольщиков судится с застройщиками. И потом все равно нужно где-то жить, пока дом не будет сдан в эксплуатацию. Лучше поискать варианты на вторичке, там и поторговаться можно с хозяевами. И необязательно обращаться к риэлторам. Если вам понравится квартира, вы можете проверить информацию по ней, заказав выписку из ЕГРН https://rosreestr.online/. Она стоит порядка 200 рублей и ее можно получить онлайн оперативно

Ответить