Какие бывают принтеры?

● Современные технологии ● Научные открытия ● Интересные статьи ●
Ответить
Аватара пользователя
Kotikova
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 май 2018, 06:05

Какие бывают принтеры?

Сообщение Kotikova » 23 май 2018, 07:49

Какие бывают принтеры?

Аватара пользователя
AlevtinaIvanovna
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:22

Какие бывают принтеры?

Сообщение AlevtinaIvanovna » 23 май 2018, 08:59

Какие же бывают виды печати? Фактически, их два: струйный и лазерный. Первые принтеры были матричными, но сейчас этот метод печати используется разве что в кассовых аппаратах. Можете взглянуть на железнодорожный билет – он тоже напечатан тем самым матричным принтером. Итак, струйная печать. Другими словами, это неплохая печать жидкими чернилами. Струйные принтеры стоят дешевле лазерных, но печатают намного медленнее, да и качество печати похуже будет. Обычно в таком принтере имеется два картриджа – один с чёрными, а второй уже с цветными чернилами. Иногда с ним в комплекте даже идёт картридер и маленький экранчик для просмотра фотографий. Хорошо, если ваш струйный принтер будет иметь функцию Picture Bridge – печать прямо с цифрового фотоаппарата. Картриджи струйных принтеров считаются одноразовыми, но в нашей стране их научились заправлять по 5 – 6 раз. Лучше всего выбирать принтеры с объёмными картриджами – больше вероятность, что их можно будет заправить. Лазерные принтеры «умеют» печатать порошкообразными чернилами. Они надёжны, практичны и просты в использовании. Единственный недостаток лазерного принтера – его цена (особенного цветного «лазерника»). В принципе, существует ещё один вид печати нового поколения – светодиодный. Это та же лазерная печать, но несколько улучшенная. В нашей стране светодиодные принтеры приобрести практически невозможно, но они считаются наиболее качественными.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 01:04

Какие бывают принтеры?

Сообщение Каролина » 22 мар 2020, 02:05

А про 3D принтер Вы забыли? Сейчас уже и такие принтеры широко используются и 3D печать многим нужна. Так что есть еще вид принтера для печати объемных моделей.

Аватара пользователя
Нэлли
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 12:20

Какие бывают принтеры?

Сообщение Нэлли » 22 мар 2020, 02:24

А ведь действительно, все забывают о том, что уже давно есть 3D принтер и печать на нем всевозможных объемных 3D моделей, которые можно создать при помощи 3D сканера, такой тоже есть.
Так что если Вам вдруг понадобится объемная печать, то реально можно воспользоваться именно 3D принтером. Не везде конечно есть такая печать, но в некоторых компаниях она имеется.
К примеру, мы сами как-то воспользовались услугами 3D печати в компании Фолипласт https://www.foliplast.ru/ Мы тут другие услуги ранее заказывали и как раз воспользовались 3D печатью на таком 3D принтере.

Аватара пользователя
Irina777
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:51

Какие бывают принтеры?

Сообщение Irina777 » 19 июн 2020, 22:16

Я вот никогда не видела ничего такого, что было бы напечатано на таком 3D принтере. Хотя слышала конечно, что это сейчас очень стало популярным такая вот печать, все вроде можно напечатать на таком принтере, даже органы человеческие. Хотя в это реально слабо верится.

Аватара пользователя
Vikysic
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 14:23

Какие бывают принтеры?

Сообщение Vikysic » 20 июн 2020, 20:23

Сейчас есть такие 3D принтеры, что даже разные детали могут делать, даже объемные фигурки. Я вот лично не видела что и как делается на таком принтере, хотелось бы конечно все своими глазами увидеть, но пока не получается. Зато знаю, в какую компанию с таким вопросом можно обратиться - компания в Нижнем https://ap-proekt.ru/
Посмотрите сайт и увидите, какие они предоставляют услуги в этом направлении, какое используется оборудование и т.д.
Есть проектирование, есть разработка дизайна и конечно изготовление чего нужно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя