Технические условия на продукцию

● Современные технологии ● Научные открытия ● Интересные статьи ●
Ответить
Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 03:32

Технические условия на продукцию

Сообщение Диана » 20 мар 2020, 04:14

Как и где можно получить технические условия на выпускаемую продукцию? Может кто-то сталкивался с подобным вопросом, когда нужно оформить документы на качество продукции и получить сертификат соответствия? Как это прощу и быстрее сделать, ну и грамотно, чтобы конечно все было, законно.

Аватара пользователя
Нэлли
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 12:20

Технические условия на продукцию

Сообщение Нэлли » 20 мар 2020, 14:54

Если следовать логике, то надо этот документ составить, а потом получить сертификат на его основе. Составить должен тот, кто разработал продукцию, а сертифицировать можно в соответствующих компаниях, которые этим занимаются, их сейчас много. Видела массу предложений именно по сертификации всего.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 01:04

Технические условия на продукцию

Сообщение Каролина » 21 мар 2020, 02:41

Логично, согласна, я бы тоже так предположила. Но могут возникнуть такие моменты, что не вполне правильно составлен будет документ, имею в виду юридически. Ведь произвести продукцию, ее изготовить можно, а вот все это грамотно представить в документации, это уже совсем другое. Тут наверное лучше специалистов привлечь, которые занимаются вплотную такими документами,постоянно их составляют на разные виды продукции и даже услуги.

Аватара пользователя
Vikysic
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 14:23

Технические условия на продукцию

Сообщение Vikysic » 21 мар 2020, 16:05

Все верно. Такой документ предшествует получению сертификата соответствия, как я понимаю и входит в перечень необходимых документов для получения сертификата. Поэтому, его составлением должны заниматься специалисты и лучше, чтобы специалисты той компании, которая потом будет Вам и сертификацию делать. Как я понимаю Вам же потом и сертификат на продукцию нужен будет?
Есть такая компания, называется СерТраст и если зайдете на сайт компании, то найдете там именно такой раздел - Технические Условия https://sertrust.ru/uslugi/tehnicheskie-usloviya
Обязательно все внимательно изучите, что требуется для составления ТУ и как это делается. Если все устраивает, то можете напрямую в эту компанию обратиться, они и ТУ Вам сделают и сертификацию продукции потом проведут.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя