Кто впервые применил промышленный конвейер?

● Современные технологии ● Научные открытия ● Интересные статьи ●
Ответить
Аватара пользователя
NadyaSkazka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2018, 09:38

Кто впервые применил промышленный конвейер?

Сообщение NadyaSkazka » 17 июн 2018, 04:21

Добрый день. Интересно, кто впервые применил промышленный конвейер? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
AllaAvdeeva
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:10

Кто впервые применил промышленный конвейер?

Сообщение AllaAvdeeva » 17 июн 2018, 06:08

Генри Форд был первым, кто поставил свой автомобиль на конвейер. Случилось это в 1908 году. Некое подобие конвейерного производства было и до него, но Генри Форд стал первым, кто организовал этот процесс для производства технически сложных изделий – автомобилей, что привело к значительному снижению их себестоимости. Шли годы, усовершенствовался выпуск авто во всем мире, стал доступен ремонт и тюнинг Тойоты и других машин по вполне сносным ценам. Плюсы возникшего конвейерного производства, между тем, очевидны: к концу 30-х годов каждая американская семья имела как минимум один автомобиль. Но все не так радужно для рабочих, стоящих на конвейере. Представьте себе, что рабочий по восемь часов в день закручивает гайку на одной из деталей автомобиля. Только одну и ту же. И так по шесть дней в неделю. Не зря в кинокомедии «Новые времена» знаменитый Чарли Чаплин, играющий заводского рабочего, после смены с гаечным ключом бегает по улицам и крутит прохожим носы, уши, предметы гардероба и т.д. Но это всё-таки был скачок в промышленной революции. За Генри Фордом последовали другие и многие товары, которые до этого считались предметами роскоши, стали доступны всем. Современный конвейер оснащен промышленными роботами, а человек выполняет только самую ответственную часть работы. Есть уже и полностью автоматизированные заводы, на которых люди лишь контролируют процесс производства. Скоро и в этом отпадет необходимость.

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 10:47

Кто впервые применил промышленный конвейер?

Сообщение Ivan » 17 янв 2020, 16:55

В 1901 году конвейер на своем автомобильном заводе применил Рэнс Ели Олдс, который и натолкнул Генри Форда на усовершенствование своих технологий.

Аватара пользователя
Тима
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 11:26

Кто впервые применил промышленный конвейер?

Сообщение Тима » 18 янв 2020, 08:13

Доброго времени суток , вообще считается первооткрывателем в области конвейеров Генри форд , для своей компании искали конвейер и нашли в интернете здесь https://smipackrus.ru/ качественные конвейеры и не дорогие , рекомендую.

Indianna
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 12:51

Кто впервые применил промышленный конвейер?

Сообщение Indianna » 05 июл 2020, 12:24

Есть вот тут еще одна компания, которая может вам предложить такую услугу, как обслуживание конвейеров ленточных https://www.centralm.ru/obsluzhivanie/konveyrov/. В спектр предоставляемых услуг входит ежемесячное обслуживание, а так же гарантия на работу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя