Плохой сон

● Красота ● Здоровье ● Медицина ● Народные средства ●
Ответить
Аватара пользователя
Fikus
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:38

Плохой сон

Сообщение Fikus » 02 мар 2021, 10:23

Привет всем. В последние месяцы у меня очень плохой сон. Постоянно не высыпаюсь и что сказывается как на настроении, так и работоспособности. Что сделать посоветуете? Живу в Питере.

Аватара пользователя
Gendian
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 20:58

Плохой сон

Сообщение Gendian » 02 мар 2021, 10:43

А сколько вам лет? А то нарушения сна бывают и возрастные, а многие из нервов. Я вот когда с работы очень возбужденный возвращаюсь спать потом долго не могу. И успокоится никак не знаю.

Аватара пользователя
Ezasyp
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 28 май 2018, 11:24

Плохой сон

Сообщение Ezasyp » 02 мар 2021, 11:29

Нарушения сна часто и носят психологический характер. И не советую к этому несерьезно относится. А вот пойти на консультацию к психологу порекомендую. В СПб много таких специалистов. Мне вот к примеру тут помогли очень.https://www.medixem.ru/psihoterapija-i-psihosomatika Правда по другому вопросу. Но они с нарушениями сна помогают.

Аватара пользователя
Oldfield
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 20:39

Плохой сон

Сообщение Oldfield » 02 мар 2021, 11:42

Даже если нарушения у вас будут не из нервов психолог вам посоветует к кому обратиться в вашем случае. Уже польза будет. Но главное чтобы психолог опытный был.

Аватара пользователя
MsGigi
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 май 2021, 19:01

Плохой сон

Сообщение MsGigi » 02 июл 2022, 21:46

Это вполне естественно, ведь получается, что организм и нервная система не может полноценно отдохнуть, вот почитайте про правила здорового сна https://vkrasote.net/polnotsennyj-zdorovyj-son/ , я думаю вам это информация может быть интересна и полезна) В целом у меня не было проблем со сном, но после того, как я начала следовать рекомендациям качество сна повысилось)

Аватара пользователя
AndersP
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 08:41

Плохой сон

Сообщение AndersP » 04 авг 2022, 05:42

Fikus писал(а):
02 мар 2021, 10:23
Привет всем. В последние месяцы у меня очень плохой сон. Постоянно не высыпаюсь и что сказывается как на настроении, так и работоспособности. Что сделать посоветуете? Живу в Питере.
Плохой сон , это точно проблема , ведь так потом целый день разбитым ходить будешь !
Расстройство сна, проявляющееся нарушением процесса засыпания или поверхностным, часто прерывающимся сном, называют бессонницей. Лечение этого состояния для многих людей становится крайней необходимостью, так как, не имея возможности нормально выспаться, они страдают от усталости, дневной сонливости, раздражительности, у них снижается работоспособность и концентрация внимания.
И вот ВАМ статья , тут все и узнаете , а как же бороться с бессонницей , ее причины и тд. https://okeydoc.ru/kak-izbavitsya-ot-bessonnicy/.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя