Баня и здоровье

● Красота ● Здоровье ● Медицина ● Народные средства ●
Ответить
Аватара пользователя
Vikysic
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 14:23

Баня и здоровье

Сообщение Vikysic » 02 янв 2020, 21:23

Вы любите баню? Считается, что баня полезна для здоровья. Как относитесь к посещению бани, какие предпочитаете?

Аватара пользователя
Нэлли
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 12:20

Баня и здоровье

Сообщение Нэлли » 03 янв 2020, 02:12

Лично я совершенно равнодушна к бане, к сауне, меня они ну никак не привлекают. Хотя со своей стороны считаю, что бани полезны для здоровья, по крайней мере это подтверждается здоровьем наших предков, которые постоянно пользовались только банями)))

Аватара пользователя
Irina777
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:51

Баня и здоровье

Сообщение Irina777 » 03 янв 2020, 20:02

Я тоже уверена, что баня для здоровья полезна. Но вопрос в том, что не всем подходит даже то, что является полезным. Поэтому, некоторые не любят бани, другие без них просто не могут и посещают постоянно или даже строят у себя на даче или в своем доме баньку.
Ну а насчет того, кто какие бани предпочитает, то тут у всех вкусы разные.

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 03:32

Баня и здоровье

Сообщение Диана » 04 янв 2020, 18:46

Лично я очень люблю турецкие бани - хамам, не так часто конечно ходим с подружками в такую сауну, но бывает, особенно под настроение.
А вот относительно разных саун, бань Москвы, то Вам посоветовала бы посетить сайт Сауна.ру http://sauna.ru
Очень информативный сайт, тут есть практически все заведения, все сауны, бани, хамам именно Москвы, причем начиная от дорогих и заканчивая не очень дорогими. Есть фото, стоимость посещения, вообщем выбирать очень даже легко и сказала бы - приятно даже, сидя дома в подходящей обстановке, не спеша и с удовольствием.
Так что кто любит сауны и бани, то советую разнообразить их посещение, выбирая подходящие варианты на данном сайте.

Аватара пользователя
AndersP
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 08:41

Баня и здоровье

Сообщение AndersP » 22 июл 2020, 10:55

Баня это КЛАСС, люблю попариться !
Говорят, "попаримся-почистимся", но так ли это на самом деле? Действительно ли баня очищает, прибавляет здоровья? А всем? И что по этому поводу думает официальная медицина?
Наша кожа - живой организм, в котором накапливаются токсины, от которых мы должны регулярно избавляться. Подсчитано, что для здоровья человека через поры на его коже должно выделяться отходов в 3.5 раза больше, чем через почки и прямую кишку! А это возможно лишь в паровой бане с веником. Поэтому в баню обязательно нужно ходить. Причем не реже раза в неделю (если, конечно, нет противопоказаний).
О пользе бани , можете вот тут почитать https://zen.yandex.ru/media/id/5e6bc363 ... b59f2a38a Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость