Как правильно лежать?

● Красота ● Здоровье ● Медицина ● Народные средства ●
Ответить
Аватара пользователя
slana
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2018, 06:52

Как правильно лежать?

Сообщение slana » 21 май 2018, 15:28

Как правильно лежать?

Аватара пользователя
AlevtinaIvanovna
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:22

Как правильно лежать?

Сообщение AlevtinaIvanovna » 21 май 2018, 16:48

Вот уж казалось бы что умеет делать абсолютно каждый без исключения человек, так это отдыхать - просто лежать или спать, но оказывается все не так просто и для того, чтобы сохранить здоровым свой позвоночник и давать ему полноценный отдых и лежать оказывается следует правильно. Третью часть всей своей жизни человек тратит на сон и соответственно проводит именно в лежачем положении, и поэтому безусловно следует позаботится и сделать так, чтобы эти часы лежания не принесли вред здоровью организма и состоянию скелета. Для нормального положения во время сна и здорового и правильного лежания необходимо в первую очередь позаботиться о месте для сна - матрас и кровать должны быть такими, чтобы их конструкция максимально соответствовала естественным изгибам человеческого позвоночника и позволяла принимать удобные позы для сна. При этом стоит помнить, что кровать не должна быть излишне мягкой. Наиболее лучшей позой для лежания следует считать сон на боку, при этом одна нога должна лежать на другой, а одна рука может быть положена под голову. В особенности данная поза рекомендуется тем, кто уже имеет какие-либо проблемы с позвоночником. В случае, если любимой позой для сна является поза сна на животе, то для снижения возникающей в подобном положении нагрузки на поясничный отдел позвоночника желательно подложить под живот подушку.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 01:04

Как правильно лежать?

Сообщение Каролина » 08 янв 2020, 01:42

Лучше спросить на чем надо лежать))) Все зависит от кровати и от матраса. А матрасы сейчас разные, выбор огромный и чтобы нормально высыпаться, надо и хороший матрас купить.

Аватара пользователя
Irina777
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:51

Как правильно лежать?

Сообщение Irina777 » 10 янв 2020, 01:04

ну да, кровать и матрас имеют огромное значение. И бы даже сказала, что большее значение для отличного сна имеет матрас. Сейчас такие классные матрасы делают, разнообразные по наполнению, под себя можно подобрать все что угодно. Вот советую посмотреть хороший магазин матрасов https://sibtex.org/ Тут разные матрасы есть, есть и подушки, и постельное. Кстати, подушка тоже должна быть удобной и приятной, и от нее зависит хороший сон.
Так что смотрите и выбирайте для себя матрас, подушку, ну и все что нужно для сна.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя