Какие причины вызывают отит?

● Красота ● Здоровье ● Медицина ● Народные средства ●
Ответить
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2018, 07:22

Какие причины вызывают отит?

Сообщение Margarita » 21 май 2018, 15:19

Какие причины вызывают отит?

Аватара пользователя
AlexAlex
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:26

Какие причины вызывают отит?

Сообщение AlexAlex » 21 май 2018, 16:22

Такая болезнь, как отит представляет собой воспалительный процесс одного из отделов уха - именно этот диагноз чаще всего можно поставить в случае возникновения болезненных или каких-либо других неприятных ощущений в области ушей. Отитом болеют люди независимо от их возраста, но все-таки наиболее часто подобным заболевания среднего уха подвержены именно маленькие дети -такая тенденция вызвана тем, что строение слухового аппарата у малышей еще не полностью сформировано (евстахиева труба, то есть проход соединяющий среднее ухо и носоглотку, в детском возрасте короче и шире, чем у взрослых) и различным инфекциям намного проще проникнуть в ушную полость во время инфекционных ЛОР-болезней. Кстати, именно такие бактериальные или вирусные инфекции зачастую и являются причинами отита - он может развиться в виде осложнения после практически любых острых и даже хронических заболеваний ЛОР-органов (верхних дыхательных путей). Ну а также поспособствовать развитию всевозможных ушных инфекций и отита в частности могут различные болезни носоглотки и носа, к которым можно отнести аденоиды, искривление носовой перегородки, аллергический насморк. А еще в качестве причин вызывающих отит может стать какая-либо травма ушной раковины или попадание в ухо воды при купании, посторонние предметы попавшие в ухо и тому подобные причины.

Аватара пользователя
Fikus
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:38

Какие причины вызывают отит?

Сообщение Fikus » 18 май 2019, 04:53

Отит у меня был . Очень неприятные воспоминания об этой болезни, я потом еще сразу и просты после него. Кстати мне прописывали вот то средство https://uteka.ru/lekarstvennye-sredstva ... ftriakson/ А с помощью этого агрегатора кстати я нахожу в какой аптеке лекарство продается по более выгодной цене.

Аватара пользователя
Western
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2019, 19:40

Какие причины вызывают отит?

Сообщение Western » 25 май 2019, 19:56

Я вообще годами мучился от болей в ухе. Чуть простудился, сразу заболело ухо, оказалось грибок. Капал противогрибковым средством в ухо и все прошло.

Аватара пользователя
Steblov
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 16:45
Откуда: Питер

Какие причины вызывают отит?

Сообщение Steblov » 10 мар 2020, 10:59

А Вы знаете, что отит бывает разный, самый распространенный это средний!
Среди самых распространенных жалоб, с которыми пациенты приходят на прием к врачу, является боль в ухе. Нередко ее провоцирует воспаление среднего уха (средний отит). Эта патология представляет собой инфекционное воспаление, реже – аллергическое или травматическое, локализующееся в полости среднего уха (барабанной полости).
У меня был, очень ухо болело, это nxjyj? а вот тут можете подробнее почитать все про это заболевание https://okeydoc.ru/srednij-otit-prichin ... lecheniya/ . Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя