Кому подойдут домашние маски из алоэ?

● Красота ● Здоровье ● Медицина ● Народные средства ●
Ответить
Аватара пользователя
Svetik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 май 2018, 09:56

Кому подойдут домашние маски из алоэ?

Сообщение Svetik » 21 май 2018, 15:05

Кому подойдут домашние маски из алоэ?

Аватара пользователя
Abram1986
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:30

Кому подойдут домашние маски из алоэ?

Сообщение Abram1986 » 21 май 2018, 16:02

По мнению большинства косметологов, использование сока алоэ (столетника) для приготовления разнообразных домашних косметических средств является гарантированным способом добиться значительного улучшения состояния кожи, ну а помимо этого домашние маски на основе алоэ - это совсем недорогой, достаточно простой и весьма эффективный метод борьбы с некоторыми косметическими проблемами кожи лица. Правда стоит учесть, что любые косметические средства, даже такие казалось бы универсальные и безобидные, как маски из алоэ, обязательно должно соответствовать каждому определенному типу кожи, использовать их следует при определенных проблемах и требованиях, ну и также стоит учитывать противопоказания к применению подобных домашних косметических средств. Без вреда и каких-либо опасений (и даже с большой пользой) маски из алоэ можно применять в случае, если у вас сухая или жирная кожа (алоэ обладает, во-первых, очень сильными увлажняющими свойствами,а во-вторых, активные вещества содержащиеся в соке этого растения уменьшают жирность кожи), нормальная или комбинированная кожа - такие средства прекрасно очищают кожу и обладают тонизирующим действием. Также косметические средства из сока алоэ рекомендуется использовать при проблемной, а также дряблой коже и при первых признаках старения и увядания. Ну а воздержаться от применения масок и других средств приготовленных на основе алоэ следует беременным женщинам или при определенных проблемах кожи, таких как слишком густой волосяной покров на лице или очень близко к поверхности кожи расположенные сосуды. Кроме этого противопоказаниями к использованию подобных средств относится период менструации, ну и индивидуальная непереносимость.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 01:04

Кому подойдут домашние маски из алоэ?

Сообщение Каролина » 15 дек 2019, 19:56

Ой, да маски для лица можно делать из чего хотите, все наверное будет полезно. НО это только кожу улучшит, цвет лица, а вот с морщинами такими масками не поборешься, да и кожу не подтянешь, к сожалению.

Аватара пользователя
Irina777
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:51

Кому подойдут домашние маски из алоэ?

Сообщение Irina777 » 16 дек 2019, 15:56

Надо стараться за собой следить, и маски делать, и чистку, и все что положено. Я вот недавно выяснила, что для подтяжки лица, для борьбы с морщинами, для того, чтобы убрать второй подбородок и подтянуть овал лица есть специальные штуки такие, называются тейпы - кинезио тейпы. Это такие эластичные ленты на лицо из натурального хлопка. В косметологии сейчас стали применять такие вот тейпы.
Советую обратить на это средство внимание, я вот закажу скоро себе такие тейпы https://bbtape.ru/kinesio-tape-na-litso
Почитала о них, поизучала все, цены вполне нормальные, надо попробовать обязательно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей