Нужно научиться играть на фортепиано.

● Кино ● Телевидение ● Музыка ● Литература ●
Ответить
Аватара пользователя
Gerda
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 11:22

Нужно научиться играть на фортепиано.

Сообщение Gerda » 13 окт 2022, 09:46

Всем привет. Кто в курсе, какие есть варианты в Москве, научиться играть на фортепиано взрослому человеку? Родители меня отдавали в музыкальную школу, а я год там промучилась и бросила. Могу сыграть что-то самое примитивное, но не более того, кто бы знал, что мне этот навык понадобится.

Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 08:18

Нужно научиться играть на фортепиано.

Сообщение Frida » 13 окт 2022, 09:51

Я думаю самый адекватный вариант для взрослого, это заниматься на дому, с персональным преподавателем, либо на своей, либо на его территории. Ну а как еще? С детьми в школу ведь не будете ходить.

Аватара пользователя
Ангелинка
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 19:21

Нужно научиться играть на фортепиано.

Сообщение Ангелинка » 13 окт 2022, 10:45

Есть другой вариант. Могу посоветовать музыкальную школу "VolyaSchool", в Москве, там обучаются люди разного возраста и уровня подготовки, многие вообще с нуля. При том, что все педагоги настоящие профессионалы, стоимость обучения доступна. Кстати первый урок по фортепиано можно попробовать бесплатно: https://volyaschool.ru/fortepiano.html

Аватара пользователя
Dina
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 09:54

Нужно научиться играть на фортепиано.

Сообщение Dina » 13 окт 2022, 10:53

Возраст роли тут точно не играет, скорее цена. У меня сестра когда в Гнесинку готовилась, ей родители нашли хорошего педагога по фортепиано, так пол года занятий в целое состояние обошлось.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя