Термопаста для компьютера

● Персональные компьютеры ● Ноутбуки ● Комплектующие ●
Аватара пользователя
Васелисочка
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 09:10

Термопаста для компьютера

Сообщение Васелисочка » 28 июн 2019, 11:11

Всем привет! Ребят, кто занимается ремонтом ноутбуков, стал выключаться, сам перезагружается, работать на нем невыносимо, носила в ремонт, сказали, что почистили от пыли, но нужно еще менять и термопасту, подскажите, какую лучше выбрать, что бы он работал нормально?

Аватара пользователя
Мартын
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 10:13

Термопаста для компьютера

Сообщение Мартын » 28 июн 2019, 11:18

Тоже было такое, брал термопасту, КПТ-8 можете ее найти в любом магазине радиотоваров, проблема сразу ушла, компьютер стал работать нормально, и температура процессора в норме.

Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 май 2019, 18:16

Термопаста для компьютера

Сообщение Алекс » 28 июн 2019, 11:25

Паста КПТ-8 конечно же хорошая, но она быстро высыхает, и приходиться ее менять два три раза в год, лучше купить подороже, которая будет более надежная.

Аватара пользователя
Валентин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 12:43

Термопаста для компьютера

Сообщение Валентин » 28 июн 2019, 11:33

Большого смысла приобретать дорогую термопасту нет, так как эффективность пасты зависит от конкретных условий. Да, есть пасты и лучше, но они в разы дороже, а по своим свойствам не далеко уходят от более дешевых термопаст. На этом сайте вы можете посмотреть все характеристики термопасты КПТ 8 http://connector-spb.ru/kpt-8.htm

Аватара пользователя
Vitali
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 12:30

Термопаста для компьютера

Сообщение Vitali » 19 сен 2019, 01:40

Берите средний вариант, который Вас устроит по цене. Особо разницы нет, это факт.

Аватара пользователя
Тима
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 11:26

Термопаста для компьютера

Сообщение Тима » 29 сен 2019, 11:28

При покупке пасты , смотрите отзывы , потому как дорогая не значит хорошая

Аватара пользователя
Boston
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 19:02

Термопаста для компьютера

Сообщение Boston » 15 ноя 2019, 19:04

Я пользуюсь КПТ-8. Хорошая. Нет никаких нареканий. Да и цена, как по мне, нормальная.

Аватара пользователя
AndersP
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 08:41

Термопаста для компьютера

Сообщение AndersP » 12 дек 2019, 16:43

Процессор является одним из самых нагревающихся элементов компьютера, и его охлаждение до оптимальной для работы температуры – это непростая задача. Кулеров, установленных в корпусе PC, мало, чтобы процессор не перегревался при серьезных задачах, и к вопросу его охлаждения подходят более радикально.
Между точками соприкосновения радиатора и процессора наносится слой термопасты, которая представляет собой вещество с высокой теплопроводностью. Благодаря этому, получается удалить лишний воздух, теплопроводность которого гораздо ниже, и тепло передается с «камня» напрямую на радиатор, после чего оно рассеивается.
Можете вот тут почитать https://okeygeek.ru/kak-pravilno-nanosi ... processor/ , как ПРАВИЛЬНО НАНОСИТЬ НА ПРОЦЕССОР И УДАЛЯТЬ ОСТАТКИ СТАРОЙ ТЕРМОПАСТЫ . Изображение

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 01:04

Термопаста для компьютера

Сообщение Каролина » 02 янв 2020, 01:13

У меня сын выбирал какую-то специальную термопасту, говорит они очень отличаются и надо на хороший комп брать хорошую, называл как-то, но я не запомнила. А в сервисных центрах должны быть и термопасты нужные, и все остальное, чтобы профилактику компьютера сделать, водяное охлаждение, чистку, продувку и т.д.

Аватара пользователя
Irina777
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:51

Термопаста для компьютера

Сообщение Irina777 » 02 янв 2020, 16:51

Если сами не разбираетесь в этих вопросах, а по сути видно, что не разбирается автор вопроса, то надо просто найти нормальный сервисный центр по обслуживанию такой техники и туда обратиться, там заменят термопасту и нормально все сделают.
Я вот в Москве могу подсказать такой сервисный центр FixIt, несколько филиалов есть по городу этой компании, там все делают по уму и качественно.
Можете посмотреть на сайте этого сервисного центра их услуги и где находятся филиалы https://fixit.center/
Тут не только компы ремонтируют, но и разную бытовую технику.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость