Современное искусство

● История искусств ● Живопись ● Картины ● Архитектура ●
Ответить
Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 01:04

Современное искусство

Сообщение Каролина » 12 мар 2020, 02:05

Как вы приобщаетесь к современному искусству, как это лучше сделать и стоит ли? У кого-либо возникал такой вопрос? И что вообще в широком понимании этого слова представляет собой именно современное искусство?
Ходите ли вы на выставки современных художников, скульпторов, если да, то куда, на какие, как о них узнаете и нравится ли?

Аватара пользователя
Нэлли
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 12:20

Современное искусство

Сообщение Нэлли » 12 мар 2020, 04:55

Как-то меня лично не увлекает именно современное искусство. Смотрю иногда по телепередачам, какие бывают выставки, что там за картины, скульптуры и даже не на чем глаз остановить, про картины в современном восприятии, это вообще для меня мазня какая-то, бред полный, а вот сыну нравится.
Но в целом я конечно не отрицаю, что наверняка что-то есть, кто-то талантлив, жаль я не видела ничего такого или просто реально не понимаю.

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 03:32

Современное искусство

Сообщение Диана » 12 мар 2020, 19:00

Тут спорить нет никакого смысла. Если кому-то нравится такое искусство - пусть ходят на выставки, их сейчас много, есть даже в интернете сайты, тоже можно при желании найти и все посмотреть.
Я вот тоже иногда посматриваю кое-что. Не могу сказать, что все нравится, но кое-что есть интересное.

Аватара пользователя
Irina777
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:51

Современное искусство

Сообщение Irina777 » 13 мар 2020, 04:25

А мне вот импонирует современное искусство, по крайней мере ничего нет плохого в том, чтобы быть в курсе разных новых тенденций, даже интересно все это.
Могу посоветовать один выставочный центр, где можно для себя почерпнуть много современного в плане искусства, новые тенденции и т.д.
Центр называется МАРС, можете зайти даже на сайт и ознакомиться, что тут и как, где находится Центр, какие там выставки проводятся и когда https://centermars.ru/
Ознакомиться можно, хотя бы ради интереса.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 01:04

Современное искусство

Сообщение Каролина » 31 май 2020, 00:01

Интересный сайт, мне даже очень понравилось, хотя как наверное увидели из вопроса, я не фанатка современного искусства))) Просто иногда хочется что-то такое посмотреть, подумать, увидеть что-то интересное, новое и т.д. Ну думаю, меня поняли :)

Аватара пользователя
Vikysic
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 14:23

Современное искусство

Сообщение Vikysic » 31 май 2020, 05:24

А знаете что, если интересуетесь такими вот вещами, таким искусством, то очень советую посмотреть сайт Артс-Декор https://arts-decor.com/ Тут много интересных вещей, причем можно для дома кое-что выбрать и приобрести. Посмотрите на сайте разные коллекции, а их тут очень и очень много. Мне во очень понравилась коллекция "животные и дикая природа", но там есть и другие коллекции, так что смотрите и наслаждайтесь, реально много интересного и современного есть.

Аватара пользователя
Стояновой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:59

Современное искусство

Сообщение Стояновой » 02 окт 2020, 23:25

Был на выставке всего один раз и то в Третьяковке, да картины, да красиво. Но это как по мне на любителя.

Аватара пользователя
Bitch
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 12:06

Современное искусство

Сообщение Bitch » 22 ноя 2021, 19:14

Как давно я не был на таких мероприятиях...

gevorg
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 20:19

Современное искусство

Сообщение gevorg » 17 янв 2022, 20:42

мне это тоже интересно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя