Как хранить картины и ухаживать за ними?

● История искусств ● Живопись ● Картины ● Архитектура ●
Ответить
Аватара пользователя
Svetik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 май 2018, 09:56

Как хранить картины и ухаживать за ними?

Сообщение Svetik » 15 июн 2018, 10:23

Всем привет. Назрел вопрос: как хранить картины и ухаживать за ними? Спасибо всем кто просветит в этом вопросе.

Аватара пользователя
sara1999
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:28

Как хранить картины и ухаживать за ними?

Сообщение sara1999 » 15 июн 2018, 12:00

Во многих домах и квартирах стены украшены картинами или фотографиями, что делает каждый дом индивидуальным. При помощи картин и фотографий становится уютно и сразу поднимается настроение. Правда эти предметы интерьера требуют ухода и правильного хранения. Фотографии не достают много хлопот, но картины требуют особого внимания. Вот несколько рекомендаций по хранению и уходу за картинами. На полотно влияет температура, которая должна быть около 18-22С. Большую роль играет влажность в помещении, ее нужно поддерживать на уровне 70-75%. Освещенность не должна превышать 75 люкс. Ни в коем случае не протирайте изображение мокрой тряпкой. Лучше протрите полотно чистой фланелью. Также чистите картину с оборотной стороны.

Аватара пользователя
XRoman
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 00:24

Как хранить картины и ухаживать за ними?

Сообщение XRoman » 14 фев 2019, 00:26

Хороший и обширный ответ.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 01:04

Как хранить картины и ухаживать за ними?

Сообщение Каролина » 29 май 2020, 04:10

Насчет того как протирать картины, это да, мокрой тряпкой конечно нельзя. Я тоже люблю картины, но сейчас вот мне нравятся так называемые постеры и модульные картины, вот хочу приобрести, но пока не знаю где и что выбрать.

Аватара пользователя
Irina777
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:51

Как хранить картины и ухаживать за ними?

Сообщение Irina777 » 30 май 2020, 01:11

Мне тоже нравятся модульные картины. А вот где можно посмотреть и постеры, и модульные картины, и авторские картины, и разные репродукции, это могу Вам подсказать. Посмотрите на сайте компании https://www.artwall.ru/ Тут все есть, все, что душе угодно, есть целый раздел, который так и называется "Модульные картины".
Очень большой выбор картин разных, так что подберете обязательно то, что понравится. Цены тоже есть, так что сможете и прицениться.

Аватара пользователя
Нэлли
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 12:20

Как хранить картины и ухаживать за ними?

Сообщение Нэлли » 31 май 2020, 01:29

Картины разные бывают, сейчас много вот современных картин и иногда вообще не понятно, что это, мазня какая-то, честное слово. Ну разве это искусство, что это за абстракционизм такой?

Аватара пользователя
Vikysic
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 14:23

Как хранить картины и ухаживать за ними?

Сообщение Vikysic » 01 июн 2020, 21:57

Ну не знаю, многим нравится современное искусттво, да и картины разными бывают, тут надо смотреть и конечно приобретать то, что понравится, к чему душа лежит, а не следовать тенденциям моды.
Вот посмотрите сайт Артс-Декор https://arts-decor.com/ тут самые разные есть картины и довольно оригинальные есть варианты.
Так что если интересуетесь и любите искусство, то советую посмотреть сайт и возможно что-то там даже купите из картин.

Warwarra
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 22:16

Как хранить картины и ухаживать за ними?

Сообщение Warwarra » 21 окт 2021, 11:02

Никогда не задумывалась о правильном хранении картин, там должна быть определенная температура воздуха, влажность, но мало кто этого придерживается. Разве что фанатики этого дела.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость