Страница 1 из 1

Когда появилось вязание?

Добавлено: 15 июн 2018, 09:50
Ultra
Привет. Назрел вопрос: когда появилось вязание? Спасибо.

Когда появилось вязание?

Добавлено: 15 июн 2018, 11:25
IrinaKim
Первая детская вязаная туфелька была найдена в одной из гробниц Египта. Ученые утверждают, что ей более 4 тысяч лет! В первом тысячелетии нашей эры технология вязания была очень развита. Ученые не раз находили вязаные вещи, изготовленные в 9-10 веках нашей эры. В Европу вязание проникло предположительно через египетских христиан, которые брали с собой в миссионерские поездки вязаные вещи. Такая одежда очень привлекала европейцев. В итоге, в 12 веке умение вязанть стало домашней работой, а в 13 веке - довольно выгодной отраслью промышленности. Изначально вязание было исключительно мужским видом деятельности. Между мужчинами и женщинами существовала жесткая конкуренция на производстве. И лишь позже, когда вязание стало более распространенным, им стали заниматься в большинстве своем женщины.

Когда появилось вязание?

Добавлено: 20 июл 2019, 12:38
antigua
ого 4 тысячи лет - ничего себе ...

Когда появилось вязание?

Добавлено: 31 авг 2020, 23:55
Burana
Ответы конечно впечатляют. Я никогда не задумывалась над этим вопросом, но знаю, что именно это рукоделие появилось очень давно и применялось оно даже в виде лечения душевно больных людей.

Когда появилось вязание?

Добавлено: 21 окт 2021, 10:48
Alinna4ka
Меня тоже впечатлила информация. Я сама вяжу, но об истории возникновения не думала. Такой вид рукоделия меня успокаивает, расслабляет и приносит пользу моим домочадцам.