Когда появилось вязание?

● История искусств ● Живопись ● Картины ● Архитектура ●
Ответить
Аватара пользователя
Ultra
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2018, 10:27

Когда появилось вязание?

Сообщение Ultra » 15 июн 2018, 09:50

Привет. Назрел вопрос: когда появилось вязание? Спасибо.

Аватара пользователя
IrinaKim
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 май 2018, 16:42

Когда появилось вязание?

Сообщение IrinaKim » 15 июн 2018, 11:25

Первая детская вязаная туфелька была найдена в одной из гробниц Египта. Ученые утверждают, что ей более 4 тысяч лет! В первом тысячелетии нашей эры технология вязания была очень развита. Ученые не раз находили вязаные вещи, изготовленные в 9-10 веках нашей эры. В Европу вязание проникло предположительно через египетских христиан, которые брали с собой в миссионерские поездки вязаные вещи. Такая одежда очень привлекала европейцев. В итоге, в 12 веке умение вязанть стало домашней работой, а в 13 веке - довольно выгодной отраслью промышленности. Изначально вязание было исключительно мужским видом деятельности. Между мужчинами и женщинами существовала жесткая конкуренция на производстве. И лишь позже, когда вязание стало более распространенным, им стали заниматься в большинстве своем женщины.

Аватара пользователя
antigua
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 17:42

Когда появилось вязание?

Сообщение antigua » 20 июл 2019, 12:38

ого 4 тысячи лет - ничего себе ...

Аватара пользователя
Burana
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 23:52

Когда появилось вязание?

Сообщение Burana » 31 авг 2020, 23:55

Ответы конечно впечатляют. Я никогда не задумывалась над этим вопросом, но знаю, что именно это рукоделие появилось очень давно и применялось оно даже в виде лечения душевно больных людей.

Alinna4ka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 21:51

Когда появилось вязание?

Сообщение Alinna4ka » 21 окт 2021, 10:48

Меня тоже впечатлила информация. Я сама вяжу, но об истории возникновения не думала. Такой вид рукоделия меня успокаивает, расслабляет и приносит пользу моим домочадцам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя