Какой бывает доступ в Интернет?

● Провайдеры ● Интернет технологии ● Софт ● Игры ●
Ответить
Аватара пользователя
MaxiJazz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:42

Какой бывает доступ в Интернет?

Сообщение MaxiJazz » 24 май 2018, 12:08

Какой бывает доступ в Интернет?

Аватара пользователя
AllaAvdeeva
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:10

Какой бывает доступ в Интернет?

Сообщение AllaAvdeeva » 24 май 2018, 15:07

Если вы читаете эту статью, то значит, у вас уже есть доступ в сет Интернет, но тем не менее, давайте рассмотрим какой бывает доступ в Интернет, так как рано или поздно, но многим приходиться со временем менять доступ в Интернет. Один из самых первых и простых способов – это Dial-up соединение. Для этого соединения вам потребуется телефонная линия и модем, стоимость последнего от трёхсот рублей. Недостатки этого способа выхода заключаются в маленькой скорости, дороговизне, так как приходиться платить не за трафик, а за время проведённое в сети, к тому же телефонная линия на время выхода оказывается занятой. Но иногда ничего другого просто нет. Второй способ – это через ADSL модем, по сравнению с Dial-up, это конечно шаг вперёд. Скорость может быть практически любой, всё зависит от выбранного вами тарифного плана оплата так же. Вы можете выбрать безлимитный тариф и платить фиксированную сумму. Или платите за трафик, как правило только входящий. Стоимость модема от пятисот рублей. Правда, для такого подключения необходимо, чтобы на телефонной станции было соответствующее оборудование. Третий способ – это подключение по выделенной линии. Пожалуй, к выделенным можно отнести и подключение по технологии FTTx, это подключение через оптико-волоконный кабель и сегодня, это пожалуй самая лучшая технология. Так же к Интернету можно подключиться через сотовый телефон по технологии GPRS, этот вид подключения самый дорогой, да и скорость у него не очень большая. В последнее время стали появляться подключения WiMAX, преимущества этой технологии в большой скорости и большом радиусе действия, который может достигать шестидесяти километров.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 01:04

Какой бывает доступ в Интернет?

Сообщение Каролина » 22 окт 2019, 02:31

Есть интернет беспроводной, а есть проводной, обычно в городах именно проводной интернет используют от того или иного провайдера, заводят кабель специальный в квартиру или дом и от него уже по роутеру идет раздача. Правда нужен не просто кабель, а какой-то специальный и чтобы скорость была нормальной. Наверное именно оптико-волокнистый, как выше написано.

Аватара пользователя
Vikysic
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 14:23

Какой бывает доступ в Интернет?

Сообщение Vikysic » 22 окт 2019, 16:15

Мы сами проводили интернет в доме от уже имеющейся точки доступа и использовали специальный оптический кабель для этого. Просто дом большой и хотелось сэкономить на таких работах, а то провайдер бы запросил за новую прокладку кабеля большую цену, а так все закупили нужное в компании Вионет, где есть такой вот специальный оптический кабель для высокоскоростного интернета https://www.vionet.ru/catalog/opticheskiy-kabel/ Все провели как положено и отличный теперь интернет везде во всех комнатах в доме.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя