Какие программы необходимы веб-дизайнеру?

● Провайдеры ● Интернет технологии ● Софт ● Игры ●
Ответить
Аватара пользователя
delya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 май 2018, 08:08

Какие программы необходимы веб-дизайнеру?

Сообщение delya » 24 май 2018, 12:02

Какие программы необходимы веб-дизайнеру?

Аватара пользователя
IvanPetrov
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:15

Какие программы необходимы веб-дизайнеру?

Сообщение IvanPetrov » 24 май 2018, 15:00

Интернет становится популярнее с каждым днем, здесь мы общаемся, слушаем музыку, смотрим кино, учимся, работаем, занимаемся бизнесом. В Интернете можно найти любую интересующую информацию. И чем дольше мы с ним дружим, тем шире и глубже раскрываются его возможности. Еще недавно мы осваивали клавиатуру, а сегодня создаем сайты. В перспективе сайты для друзей и знакомых, а там, глядишь, и о собственном бизнесе в области веб-дизайна можно подумать. Заняться веб-дизайном может даже самоучка, обладающий креативным мышлением, старанием и способностью обучаться. С помощью специальных программ можно научиться производству сайтов, рекламных баннеров, иллюстраций и анимации. Таких программ великое множество. Многие из них можно изучить по самоучителю, который, как и программы можно скачать в Интернете, здесь же есть множество уроков, в которых подробно расписаны действия по созданию анимированного баннера или любой другой картинки. Рассмотрим несколько популярных профессиональных программ, необходимых веб-дизайнеру, которые можно изучить самостоятельно. «Adobe Photoshop» или, как ее по-русски называют «Фотошоп» , является универсальной программой, которую изучает каждый веб-дизайнер. В фотошопе можно создавать иллюстрации, несложную анимацию, фотоколлажи, шапки для сайта, обрабатывать фотографии, делать фотомонтаж и т.д. Фотошопу подвластно все, и чем глубже в него вы проникаетесь, тем больше расширяются границы его возможностей. «Adobe Illustrator» или «Иллюстратор» - программа, которая в первую очередь необходима для работы над печатной продукцией - брошюрами, флайерами, книгами и т.д. В этой программе можно создавать рисунки, иллюстрации, диаграммы. Для работы над сайтом она также может пригодиться. «Adobe Flash» или «Флеш» подходит для того, чтобы создавать баннеры и анимации. Эта программа поможет создать на сайте интерактивные кнопки, с помощью которых можно изменять внешний вид сайта, вызывать появление анимированного персонажа. В Интернете есть очень много сайтов, созданных по флеш-технологии. Они эффектны и привлекают внимание. «Cinema 4D» или «Синема» - это программа, изучив которую вы сможете создавать объемные изображения – 3D объекты. Эта программа более сложная, но освоив ее, можно создавать 3D-персонажи и анимацию. «Adobe Dreamweaver» или «Дримвивер» - программа, которая используется для программирования сайта. Ее могут смело использовать даже те, кто не очень хорошо разбирается в программировании. У этой программы есть две области экрана, сверху располагается программный код, а снизу изображение вашего сайта. Вы работаете в нижней области с изображением сайта, а программа автоматически все программирует. Перечисленные программы могут стать хорошими помощниками при создании сайта и освоении веб-дизайна. При желании и наличии свободного времени их можно изучить достаточно быстро, они обладают понятным интерфейсом, профессиональны и удобны в применении.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 01:04

Какие программы необходимы веб-дизайнеру?

Сообщение Каролина » 08 дек 2019, 04:04

Мне кажется, что это крайне сложно, сейчас многие фирмы, компании занимаются веб-дизайном, созданием сайтов. Крупные компании только в такого рода фирмы обращаются, если такие услуги нужны. А в одиночку изучать все это, ну практически не реально.

Аватара пользователя
Нэлли
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 12:20

Какие программы необходимы веб-дизайнеру?

Сообщение Нэлли » 08 дек 2019, 23:26

Можно конечно все и самостоятельно изучить, но это долго. А вот найти рекламное агенство, которое такого рода вопросами занимается это вполне реально. Вот мы в свое время обращались в компанию, вернее в рекламное такое агенство https://reklamnoe-agentstvo.push-k.ua/ Посмотрите, что и какие услуги они предлагают. Тут конечно есть и веб-дизайн услуги, и интернет-реклама и многое другое. Так что, если нужен веб-дизайн услуги, то все-таки лучше обращаться к специалистам.

-Zmei-
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 07:26

Какие программы необходимы веб-дизайнеру?

Сообщение -Zmei- » 17 фев 2020, 07:51

Всем доброго время суток. Кто что скажет, интересует мнение о браузере Brave. Вот тут статья интересная. Пишут , что он самый быстрый и ещё и платят от 2$ до 7,5$ за реферала, что очень интересно. Этот браузер сам блокирует рекламу, вредоносное ПО и все трекеры. Вообщем интересует информация о нём.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя