Что лучше: Linux или Windows 7?

● Провайдеры ● Интернет технологии ● Софт ● Игры ●
Ответить
Аватара пользователя
Sancho
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2018, 10:55

Что лучше: Linux или Windows 7?

Сообщение Sancho » 24 май 2018, 12:02

Что лучше: Linux или Windows 7?

Аватара пользователя
IrinaKim
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 май 2018, 16:42

Что лучше: Linux или Windows 7?

Сообщение IrinaKim » 24 май 2018, 14:59

Ни для кого не секрет, что большинство людей используют на своих компьютерах «окна» от компании Майкрософт. Возникает вопрос: почему отдельные индивиды продолжают заявлять о существовании некого чуда в лице Linux – удобного, надёжного и без вирусов? Какая система лучше: Linux или Windows? Забегая наперёд, признаюсь: на компьютере стоят обе системы. Перечислять достоинства и недостатки каждой из них неинтересно и скучно. А вот сравнить две системы после тщательного изучения и работы, поделиться своими впечатлениями – это самое то! Начнём, пожалуй, с Linux. Что понравилось в Linux: полное отсутствие вирусов (говорят, что линукс-троянчики всё же прячутся в бездонных просторах Интернета, но лично мне такие «сюрпризы» не попадались), высокая стабильность системы, бесплатность и доступность любого софта, который, кстати, является открытым. Не нравится программа? Доработайте её, отшлифуйте исходный код и наслаждайтесь обновлённым творением! Здорово, что Linux не нуждается в отдельных драйверах на видеокарты, модемы, COM-порты и прочее железо. Все драйвера идут вместе с ядром Linux, любое устройство, подключённое к такому ПК, сразу же начинает работать. Что не понравилось в Linux: Первые часы работы с Linux покажутся сущим мучением. Людям, привыкшим годами работать с окнами от дяди Билла, будет непросто сориентироваться в открытом «линуксоиде». Разнообразие дистрибутивов, начиная от Debian и заканчивая Ubuntu и Xubuntu, отпугивает пользователей, решивших попробовать на вкус бесплатную ось. После первой установки требуется подключение к сети Интернет (кодек установить, программку закачать), который, несмотря на активное развитие технологий, есть не у всех. На Линуксе нет привычных программ, а убогие игры напоминают советскую «Электронику». Что понравилось в Windows 7: Привычность работы, прекрасный графический интерфейс, удобные и комфортные программы. Любой недостающий драйвер система загрузит из Интернета, да и заядлым геймерам вряд ли захочется играть в «змейку» или шахматы на Linux. Что не понравилось в Windows 7: Прежде всего, новая система не поддерживает некоторые периферийные устройства. В моём случае «семёрка» установила все драйвера, а вот увидеть веб-камеру наотрез отказалась. Думается, что отсутствие драйверов – только временная проблема и в будущем Майкрософт задумается об улучшении совместимости. Ах да, многие программы, несмотря на заявленную функцию совместимости, даже не запускаются (AutoCAD, например, или мой любимый каталогизатор фильмов). Каждая из вышеперечисленных систем имеет свои преимущества и недостатки. Кто-то использует Linux и Windows, другие сыты по горло и одной ОС. Пробуйте новое, стремитесь к лучшему (и речь здесь идёт не только о технологиях)!

Аватара пользователя
Fikus
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:38

Что лучше: Linux или Windows 7?

Сообщение Fikus » 25 апр 2021, 12:52

Раньше я бы сказал, что Windows однозначно лучше, чем Линукс, так как он более дружелюбный простому пользователю, которым являюсь и я. Но уже давно появились операционные системы Линкус которые мало чем стали уступать детищу Билла Гейтса. Так что осваивайте Линукс. А в этом вам поможет вот такой сервис вопросов и ответов по этой операционной системе https://unixhow.com/

Аватара пользователя
Blerald
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 14:58

Что лучше: Linux или Windows 7?

Сообщение Blerald » 07 июн 2021, 16:17

Для меня идеален первый вариант!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя