Как скопировать файл большого размера с фотоаппарата Canon на компьютер?

● Провайдеры ● Интернет технологии ● Софт ● Игры ●
Ответить
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 май 2018, 13:09

Как скопировать файл большого размера с фотоаппарата Canon на компьютер?

Сообщение Aleksey » 24 май 2018, 11:48

Как скопировать файл большого размера с фотоаппарата Canon на компьютер?

Аватара пользователя
sara1999
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:28

Как скопировать файл большого размера с фотоаппарата Canon на компьютер?

Сообщение sara1999 » 24 май 2018, 14:42

Существует известная проблема при копировании больших видео файлов (около 1Гб) с фотоаппарата Canon на компьютер - их не удается перенести: при копировании либо операция не завершается, либо создается файл нулевого размера. Здесь я опишу один из возможных вариантов, которым пользуюсь сам, и который позволяет успешно копировать файлы любого размера с фотоаппарата Canon IXUS 105 на компьютер. Сначала краткое описание проблемы: 1) при попытке скопировать файл Тотал Коммандером на жестком диске компьютера создается файл нулевого размера; 2) при копировании через «Мастер работы со сканером или цифровой камерой» (далее «Мастер» ) прогресс копирования доходит до 100% (при этом можно видеть в Тотал Коммандере создание файла и его реальный размер), но операция не завершается, и при закрытии программы «Мастер» файл с диска удаляется. Решение было найдено такое. Запускаем процесс копирования через «Мастер» . Когда прогресс дойдет до 100%, программу не закрываем , а переходим к Тотал Коммандеру . В Тотале открываем папку, куда копировался файл через «Мастер» , и копируем его в новую папку. Всё, мы получили нормальную копию нашего видео! После чего можно закрыть «Мастер» (кнопка Отмена ). Файл, созданный им будет либо удален, либо станет равным 0 байт.

Аватара пользователя
AllaAndreeva
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 18 май 2018, 03:01

Как скопировать файл большого размера с фотоаппарата Canon на компьютер?

Сообщение AllaAndreeva » 01 июн 2019, 08:58

Спасибо большое за информацию, сейчас прочитав разобралась как правильно нужно делать. А не подскажете как мне обрезать и склеить отдельные видео? Хочу сделать видео для дочери, начиная с рождения и заказчиваю пятью годами?

Аватара пользователя
IrinaKim
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 май 2018, 16:42

Как скопировать файл большого размера с фотоаппарата Canon на компьютер?

Сообщение IrinaKim » 01 июн 2019, 09:06

Добрый день. Я кажется поняла что вам нужно, специальную программу для обработки видео. Я как то поначалу пробовала стандартными средствами операционной системы сделать такие ролики но во первых компьютер завис а во вторых с горем пополам получилось сделать но качество мягко говоря не очень. Я бы вам посоветовала использовать специальные видео конвертеры, таких программ хватает, с множеством дополнительных функций да и работают они в разы быстрее стандартной в системе. Я когда монтировала видео семейное то вот здесь качала программу ВидеоМАСТЕР, неплохой функционал и интуитивно понятно что делать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя