Семейные споры.

● Законодательство ● Юриспруденция ● Помощь юриста ●
Ответить
Аватара пользователя
Teona
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 00:42

Семейные споры.

Сообщение Teona » 15 апр 2022, 18:27

Не позволяю бывшему мужу общаться с сыном, потому что он все время угрожает, что заберет его жить к себе, а меня лишит родительских прав. Ему ничего не стоит меня оклеветать, поэтому хочется решить этот вопрос раз и навсегда. Вот и думаю, может мне встречный иск успеть подать? Только очень смутно представляю, какой. Как вообще правильно действовать в такой ситуации? Живу в Москве.

Аватара пользователя
Bitch
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 12:06

Семейные споры.

Сообщение Bitch » 15 апр 2022, 18:34

А вот если бы не запрещали отцу видеть ребенка, такого бы не было. Мало-ли что мужики от обиды могут наговорить, вы ведь тоже наверное в выражениях не стеснялись. Просто вспомните, что вы цивилизованные люди, надо уметь договариваться.

Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 08:18

Семейные споры.

Сообщение Frida » 15 апр 2022, 18:46

Вообще реально много случаев, когда отцы похищают детей, но тут все очень непросто. Раньше ведь ребенка оставляли матери автоматически, а сейчас неизвестно, чью сторону примет суд. Поэтому лучше, если ваши интересы в суде будет защищать грамотный юрист. Могу вам посоветовать хорошего адвоката по семейным вопросам, Горчакова Эдуарда. Компания, Московская коллегия адвокатов "Горчаков и партнеры": https://familyadv.ru/

Аватара пользователя
Gerda
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 11:22

Семейные споры.

Сообщение Gerda » 15 апр 2022, 18:52

Только через суд и больше никак, с некоторыми людьми по хорошему невозможно договориться. Но вам тогда придется подавать иск и на определение места жительства ребенка, и порядок общения с "гостевым" родителем. И еще совет, если он регулярно скандалит, пишите заявление в полицию. Это будет еще одним аргументом в вашу пользу.

Аватара пользователя
Broudi
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 22:40

Семейные споры.

Сообщение Broudi » 15 апр 2022, 22:48

Мне кажется, что в семейных делах нужно улаживать конфликт только сами членам семьи. Все посторонние тупо создают проблемы, особенно если это юристы

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя