Как выселить алкоголика?

● Законодательство ● Юриспруденция ● Помощь юриста ●
Ответить
Аватара пользователя
Simfonia
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2018, 05:58

Как выселить алкоголика?

Сообщение Simfonia » 02 июн 2018, 07:02

Привет всем. Интересует такой вопрос: как выселить алкоголика? Спасибо за ответы.

Аватара пользователя
IvanPetrov
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:15

Как выселить алкоголика?

Сообщение IvanPetrov » 02 июн 2018, 10:08

Что ни говорите, а такая вещь, как алкоголизм, это весьма серьёзная вещь, к которой нужно подходить весьма строго и решается эта проблема не так просто, как может показаться на первый взгляд Этот вопрос весьма сложен. А сложен он хотя бы уже по той причине, что алкоголик тоже человек. И прежде, чем выселять этого человека из квартиры, вам следовало бы знать, что завтра может случиться с вами по той же причине, или же по другой. От того, что вы не станете завтра пить, не следует зарекаться, может и не будете, а может и будете, всё может случиться не так, как кажется сегодня. Так что, следует сто раз подумать, прежде, чем это делать. Так вот, для того, чтобы выселить человека, который много пьёт, для этого должны быть весьма резонные причины. Например, здесь может быть причина того, что он избивает своё семейство. Но опять же, прежде, чем делать поспешные выводы, следует вначале обратиться к психологу. Это раньше, когда о такой профессии и слыхом не слыхивали, люди не могли найти другого выхода, сейчас же такие службы существуют. причём, они бывают с бесплатными консультациями. Есть телефоны доверия и другие линии. Без ведома человека вы, как бы вы ни крутили, не имеете ни морального ни физического права на его выселения. Так что, прежде, чем выселять, придётся хотя бы уведомить его об этом. И если на протяжении определённого времени не последует ответа, ни положительного ни отрицательного, только тогда можете начинать процедуру. Каков срок - надо смотреть в законодательство вашей страны. Успехов!

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 01:04

Как выселить алкоголика?

Сообщение Каролина » 23 окт 2019, 20:04

Главное, чтобы человек сам понимал, что у него с этим проблема и тогда намного легче его вылечить. Желание избавиться от зависимости, это практически 95% положительного результата.

Аватара пользователя
Irina777
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:51

Как выселить алкоголика?

Сообщение Irina777 » 24 окт 2019, 01:37

Есть клиники специализированные и там такого рода услуги предоставляют, как раз по лечению разных зависимостей, в том числе и алкогольной зависимости. В каждом городе мне кажется сейчас такие есть медучреждения.
Вот, к примеру, в Перми есть такая служба - называется Ваш Доктор, тут свои методы лечения алкогольной зависимости, можно все узнать по телефонам, на сайте найдете подробную информацию http://vashdoctor.perm.ru/services/lech ... kogolizma/
Можно через интернет связаться и разъяснить ситуацию, получите рекомендации и варианты для лечения. Впрочем, все очень подробно и понятно на сайте написано. Зайдите и почитайте все.

Аватара пользователя
AndersP
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 08:41

Как выселить алкоголика?

Сообщение AndersP » 02 окт 2020, 16:03

Simfonia писал(а):
02 июн 2018, 07:02
Привет всем. Интересует такой вопрос: как выселить алкоголика? Спасибо за ответы.
Конечно, соседи, страдающие алкоголизмом и мешающие на этой почве остальным жильцам — это проблема не первоочередная в масштабе страны. Но для конкретного человека или семьи она может стать актуальной. Особенно, если алкоголики активизируются. И их поведение, которое и раньше было далеко от идеального, становится абсолютно невыносимым. Время от времени «веселье» в семье или у одиноких запойных начинает прогрессировать. Все длиннее становятся питейные периоды; чаще и громче крики и музыка, доносящиеся из «нехорошей» квартиры; многолюднее собирающиеся компании; масштабнее обязательные драки и т.д.
Как с ними бороться. можете вот тут почитать https://pravo.moe/sosedi-alkogoliki-kak-borotsya/. у нас мирный путь не получился, пришлось в суд обращаться, скорей всего и Вам так поступить нужно ! Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость