Страница 1 из 1

Как купить комнату?

Добавлено: 02 июн 2018, 07:02
MysteR
Всем доброго дня! Подскажите если не затруднит, как купить комнату? Заранее спасибо.

Как купить комнату?

Добавлено: 02 июн 2018, 10:08
AllaAvdeeva
Для покупки комнаты (в общежитии) вам необходима консультация юриста. Обязательно. Фактически может хватить стандартного пакета документов, с которым вы можете заключать договор. Отдельным пунктом есть оформление прописки в данной жилплощади. Почему так? Сейчас объясню. При покупке квартиры возникает уйма нюансов, а при покупке части дома, или комнаты в общежитии - в два а иногда и в 3 раза больше. Все потому, что законодательство не совершенное, а общежития как правило уже в не новом состоянии. По этому, если вы хотите и через 10-20 лет иметь все права на жилье, а не остаться на улице нужно тщательно подойти к этому вопросу. Также следует понимать, что по закону для проведения ремонта (а вы скорее всего будете его делать) вам понадобятся подписи всех сожителей, разрешение управляющего и других инстанций. Поэтому строго проверяйте планировку комнаты фактическую и ту, что на бумаге. Будьте аккуратны при покупке, не спешите покупать и не видитесь на дешевые цены. И главное проконсультируйтесь с юристом. От себя - иногда лучше поднакопить денег или же взять кредит и купить квартиру, чем потом ломать голову с комнатой.

Как купить комнату?

Добавлено: 21 сен 2019, 01:22
Нэлли
Консультация юриста и проверка надежности покупки недвижимости нужна в любом случае. Вот только, почему комнату, а не квартиру? Зачем комнату покупать,сейчас вариантов купить квартиру, даже на вторичном рынке очень и очень много. Да и ипотеку можно взять. Все надо просто просчитать и продумать хорошо.

Как купить комнату?

Добавлено: 21 сен 2019, 14:46
Каролина
Я однозначно за квартиру, а не комнату. Все равно потом встанет вопрос о покупке квартиры, так не лучше ли сразу в этом направлении думать. Вот могу Вам посоветовать отличный ресурс по выбору квартир для покупки в Москве и в Подмосковье - Инком Недвижимость называется http://www.incom.ru/sale-realty/flats/
Здесь можно занести нужные Вам параметры по подбору квартиры и посмотреть, что предлагается на рынке недвижимости. Поиск происходит практически по всем базам недвижимости, причем есть и вторичный рынок конечно, как вариант и его стоит рассматривать. Посмотрите, наверняка это тот сервис, который сориентирует Вам по вариантам поиска.

Как купить комнату?

Добавлено: 21 ноя 2019, 03:14
Irina777
Действовать надо через агенства недвижимости, так и быстрее будет. и надежнее. И конечно лучше уж сразу квартиру покупать, а не комнату, с покупкой комнатой могут быть проблемы и немалые в части других владельцев в этой квартире.

Как купить комнату?

Добавлено: 21 ноя 2019, 17:19
Vikysic
Конечно надо с порядочным и надежным агенством работать, как иначе? От агенства все зависит, самостоятельно придется очень долго и нужно что-то искать, смотреть, договариваться. Я вот сейчас рассматриваю вариант сотрудничества в агенством недвижимости Московским "Капитал-Недвижимость" http://capitalan.ru/ Посоветовали знакомые, которые с этим агенством уже работали - покупали дом в Подмосковье.
Вы зайдите на сайт агенства и посмотрите, какие варианты предлагаются, есть тут конечно и предложения по продаже квартир в новостройках Москвы и Подмосковья. Вариантов вполне достаточно, уж выбрать точно будет из чего.

Как купить комнату?

Добавлено: 12 дек 2019, 16:50
Steblov
MysteR писал(а):
02 июн 2018, 07:02
Всем доброго дня! Подскажите если не затруднит, как купить комнату? Заранее спасибо.
Может быть не комнату , а лучше долю в квартире покупать !
Сначала купить долю в квартире, потом насобирать денег и выкупить уже все жилье, да реально, у меня друг так поступил и не жалеет !
Смотрите, в Питере есть агентство - Доли. ру, они специализируются по такой недвижимости, только Вы должны знать, что при оформлении такой сделки, есть свои особенности, почитайте о них вот тут почитайте о них вот тут https://xn--d1aiil.xn--p1ai/kuplya-prod ... ti-sdelki/. Я считаю это классный способ обзавестись своим жильем, если денег не сильно много !