Как правильно оформить завещание?

● Законодательство ● Юриспруденция ● Помощь юриста ●
Ответить
Аватара пользователя
FREYA
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2018, 07:57

Как правильно оформить завещание?

Сообщение FREYA » 02 июн 2018, 07:01

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, как правильно оформить завещание? Благодарю.

Аватара пользователя
MayaPetrovna
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:24

Как правильно оформить завещание?

Сообщение MayaPetrovna » 02 июн 2018, 10:07

Для этого нужно, чтобы присутствовал нотариус. Если вам есть что завещать, то следует сделать следующее: 1. Надо вначале определиться, кому и что вы будете завещать. Желательно, чтобы вы никому не говорили о том, кому будете завещать то или иное. Так будет надёжнее. 2. После этого, позвоните в нотариальную контору. В какую именно, это выберите самостоятельно. 3. Далее, договоритесь с нотариусом, когда он сможет придти к вам. Если вы можете сами пойти к нему, это можно сделать и таким образом. 4. Вместе с нотариусом надлежит составить текст завещания. Он вам в этом поможет. Текст примерно может быть таким: «Я, нижеподписавшийся, в здравом уме и при здравом рассудке делаю следующее завещание: Такому-то или такому-то, я завещаю пятьсот долларов. Другому завещаю свои тапочки». в общем, всё в таком духе. 5. Далее, вы должны подписаться. Вашу подпись должен будет заверить нотариус и в этом документе должен будет проставить свою подпись. Вот таким образом и составляются и оформляются завещания. Всегда, когда вы пишете завещание, то никогда не следует, как я и сказал выше, говорить тем, кому вы будете что-то завещать. Люди разные, и многие даже пойдут на преступление, чтобы получить любой ценой завещанное им. Потому никто, даже ваши родные, не должны знать о вашем намерении составить завещание. Не нужно лишний раз искушать близких. Многим хочется верить в лучшее. но так установлено жизнью, что самые худшие враги - это наши с вами родственники. Хотя бывают и исключения. Желаю успехов и удачи!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя