Какая пенсия по потере кормильца?

● Законодательство ● Юриспруденция ● Помощь юриста ●
Ответить
Аватара пользователя
Kuzya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 май 2018, 10:47

Какая пенсия по потере кормильца?

Сообщение Kuzya » 02 июн 2018, 07:00

Приветик. Интересуюсь, какая пенсия по потере кормильца? Спасибо всем кто просветит в этом вопросе.

Аватара пользователя
AlevtinaIvanovna
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:22

Какая пенсия по потере кормильца?

Сообщение AlevtinaIvanovna » 02 июн 2018, 10:04

Всё зависит от того, получал ли до этого умерший пенсию, если получал, то исчисляется всё по размеру пенсии умершего. Напомню, что пенсия по потере кормильца, это пенсия, которая подаётся на случай, когда умирает тот член семьи, который содержал семью, или же, скажем, ребёнка, который был на иждивении у умершего. Для того, чтобы получать пенсию по потере кормильца, нужно представить ряд документов, которые будут свидетельствовать о том, что тот, кто являлся вашим кормильцем умер. Если он получал пенсию, то его пенсионные документы, если мел стаж страхования, то и документы, его страховой полис, которые свидетельствуют о том, что умерший являлся застрахованным лицом. Если у вас случилось так, что вы не один были на иждивении у вашего кормильца, то та пенсия, которую он получал при жизни, разделят на всех членов семьи. Если четверо человек, то каждому доля перепадает двадцать пять процентов, если двое, то каждому по пятьдесят процентов, если один человек, то соответственно будет все сто процентов. Есть такое положение, что когда люди хотят получать пенсию умершего сразу после его смерти. Но это возможно только в том случае, когда знают, что человек должен умереть. В таком случае, если хотите получать пенсию сразу же после смерти кормильца, нужно подавать документы не позже двенадцати месяцев до смерти. Дело в том, что это возможно только тогда, если, например, ваш кормилец болен раком, и точно известно что он умрёт. А вообще-то, подгадать такие вещи вряд ли возможно заранее. Здоровья вам!

Аватара пользователя
AndersP
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 08:41

Какая пенсия по потере кормильца?

Сообщение AndersP » 18 май 2020, 14:38

Уход из жизни близкого человека всегда переживается остро и глубоко. Иногда он еще и влечет за собой ряд трудностей. Речь о ситуации, когда из жизни ушел кормилец семьи и теперь у нее нет средств к существованию. Государство оказывает поддержку таким гражданам в виде пенсии по потере кормильца.
Вы можете вот тут подробнее почитать все , про такую помощь https://sovetkadrovika.ru/pomosh-malomu ... iltsa.htmlИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя