Какие выплаты положены на ребенка?

● Законодательство ● Юриспруденция ● Помощь юриста ●
Ответить
Аватара пользователя
VENTO
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:35

Какие выплаты положены на ребенка?

Сообщение VENTO » 02 июн 2018, 06:40

Всех приветствую! Можете посоветовать, какие выплаты положены на ребенка? Спасибо всем кто откликнулся.

Аватара пользователя
AlevtinaIvanovna
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:22

Какие выплаты положены на ребенка?

Сообщение AlevtinaIvanovna » 02 июн 2018, 08:41

Ежемесячные выплаты на ребенка считаются главным видом государственной помощи семьям с детьми. Для этого используются бюджетные средства из фонда соцстраха РФ, поэтому, они начисляются всем застрахованным гражданам России. 1 января этого года будут назначены следующие виды ежемесячных выплат на детей: • По уходу за ребенком до 1,5 лет; • По уходу за ребенком до 3-х лет; • Выплаты на ребенка до достижения им возраста 16 или 18 лет; • Помощь детям военнослужащих-срочников (до 1,5 - ого возраста). 1. Описание того, какие выплаты положены на ребенка до достижения им возраста 1,5 лет: • Трудоустроенные лица; • Уволенные или сокращенные работники за год до появления ребенка. Матеря, которые до рождения ребенка находились на учете в Центре занятости; • Студенты-очники. Такие выплаты гарантируются не только родительнице, но и другим членам семьи, принимающим участие в развитии новорожденного до 1,5-летнего возраста. Это может быть как отец, так и другие члены семьи, являющиеся официальными опекунами. Трудоустроенным лицам, помощь выплачивается посредством соответствующей организации, а людям, числившимся в службе занятости и женам военных, пособия начисляют Управления СЗН. Студенты оформляют пособие по месту получения образования. Размер. Для работников организации начисляется 40% от средней заработной платы предшествующих этому периоду 2 года. Если семья пополнилась двумя и более детьми, выплаты суммируются, но конечный итог не должен превышать 100% от дохода. Если сумма выплат меньше установленных норм от МРОТ, или недостаточно стажа, тогда этот размер будет соответствовать минимальной заработной плате (в 2014 году - 5554 руб.). При этом сумма пособия не должна зашкаливать за наибольший размер базы зачисления страховых платежей. Пример приведен ниже: в 2013 г. - 568 000 р. в 2014 г. - 624 000 р. Материальная помощь для нетрудоустроенных матерей, имеющих право на ее оформление, составляет 490 руб. в месяц.

Аватара пользователя
Steblov
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 16:45
Откуда: Питер

Какие выплаты положены на ребенка?

Сообщение Steblov » 22 июл 2020, 07:23

Я тоже могу кое-то по выплатам на ребенка подсказать !
Семьям, имеющим маленьких детей, положена ежемесячная финансовая помощь до достижения ребенком возраста 1,5 года. Для ее получения нужно определить, кто из членов семьи будет ухаживать за малышом, и написать заявление о назначении такого пособия по уходу за ребенком в соответствующий орган.
Вот тут можете подробнее почитать, что и как нужно делать https://sovetkadrovika.ru/organizaciya- ... 5-let.html Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя