Как заполнить накладную?

● Законодательство ● Юриспруденция ● Помощь юриста ●
Ответить
Аватара пользователя
Olesya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2018, 08:51

Как заполнить накладную?

Сообщение Olesya » 02 июн 2018, 06:33

Добрый день. Возник вопрос, как заполнить накладную? Спасибо за ответы.

Аватара пользователя
AlevtinaIvanovna
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:22

Как заполнить накладную?

Сообщение AlevtinaIvanovna » 02 июн 2018, 08:27

Для того, чтобы вы могли себе представиь, как именно надо заполнять докладную, предлагаю вашему вниманию несколько видео по этой теме. Дело в том, что этот вопрос следовало бы отнести в категорию «Бухгалтерия, аудит, налоги». Давайте с вами попробуем разобраться, что же такое накладная. с документами, которые мы привыкли называть накладными, имеют дело различные предприятия. Как правило, накладными занимаются бухгалтеры и те, кто выдаёт товар. Всё зависит, на предмет чего составляется накладная. Когда выдаётся со склада товар, то в этом случае следует в обязательном порядке выдать и накладную. В этой накладной содержатся такие вещи, как список товаров, их стоимость и дата выдачи. На сегодняшний день заполнение накладных возможен в нескольких вариантов: 1. Это заполнение в электронном виде, и потом распечатка его. 2. Второй вариант, это по старинке, приобретать бланки, которые будут заполняться соответственно. Самым лучшим и более быстрым является первый способ. Здесь вам надо просто заполнить таблицу и распечатать её на бумаге формата A4. Просто многие считают, что бланк, это что-то особенное. Но это не правда. Бланк - это разграфлённый на клеточки лист бумаги, которые надо просто заполнить соответствующе. Таким образом, если вы распечатаете свой собственный бланк уже в готовой таблице, это ничего не изменит. В шапке такой таблицы, по горизонтали слева на право пишутся графы «наименование», «, «стоимость», «день, месяц год выдачи» и так далее. А потом уже под этими колонками заполняются соответствующие графы. Потом просто выводите всё это дело на печать, и бланк у вас в руках. Для этого можно использовать такие программы, как «Excel» или же «предприятие C1». Но в любом случае нужны базы данных для удобства заполнения. Желаю успехов и удачи!

Аватара пользователя
Steblov
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 16:45
Откуда: Питер

Как заполнить накладную?

Сообщение Steblov » 19 янв 2020, 16:09

Все аспекты производственной деятельности сопровождаются оформлением многих документов, среди которых особое место занимает форма М-15. Данная бумага является накладной, на основании которой товарно-материальные ценности (далее − ТМЦ) правомерно отпускаются на сторону. Рассматриваемый документ не является строго обязательным, однако применяется во многих направлениях бизнес-деятельности.
Форма М-15 является накладной, и зачастую применяется для документирования хозяйственных операций в рамках передачи материалов компании между ее подразделениями, если они находятся в удалении друг от друга.
И вот тут https://delatdelo.com/organizaciya-bizn ... niya.html можете почитать, как ее заполнять нужно . Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость