Как правильно оформить покупку квартиры?

● Законодательство ● Юриспруденция ● Помощь юриста ●
Ответить
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:44

Как правильно оформить покупку квартиры?

Сообщение Anton » 02 июн 2018, 06:23

Всем доброго дня! Скиньте информацию, как правильно оформить покупку квартиры? Спасибо за ответы.

Аватара пользователя
AllaAvdeeva
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:10

Как правильно оформить покупку квартиры?

Сообщение AllaAvdeeva » 02 июн 2018, 08:19

Правильно оформить покупку квартиры ответственное дело. Особо тяжело проходить данную процедуру людям без юридического образования и навыков. Для покупки квартиры необходимы действия, описанные ниже. Перед покупкой необходимо проверить ее юридическую историю. Особо внимательным следует быть с квартирами, перешедшими по наследству, а также переданными в собственность по решению суда. Нужно узнать количество собственников и отношения между ними. Если у кого преимущественное право продажи, а также наличие несовершеннолетних собственников. Так же следует проверить сам объект. Какие ремонты и перепланировки осуществлялись. Находится ли объект в залоге у кредитного учреждения. Если все хорошо, то следует оформлять документы. Договор купли-продажи должен содержать: Адрес объекта, площадь и назначение. Цена. Она может быть в любой валюте по договоренности сторон. Она должна включать в себя стоимость всего передаваемого имущества. Для заключения договора нужны документы: Удостоверяющие личность. Справка продавцу что он не состоит на учете психическом и наркологическом диспансерах. Если оформляется кредит или ипотека, то нужны: Кредитный договор. Закладная. Если вышеперечисленные постулаты не вызывают вопросов, то можно оформляться. Сделку проводят через нотариуса. В день покупки следует передать все документы в соответствующие государственные органы и зарегистрировать сделку. Удачи вам!

Аватара пользователя
AndersP
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 08:41

Как правильно оформить покупку квартиры?

Сообщение AndersP » 02 ноя 2021, 09:56

Anton писал(а):
02 июн 2018, 06:23
Всем доброго дня! Скиньте информацию, как правильно оформить покупку квартиры? Спасибо за ответы.
Покупка квартиры – важный шаг в жизни каждого человека. Многие молодые семьи выбирают жилье в новостройках, приобретая его у строительных компаний, становясь тем самым первыми владельцами квартиры. Но далеко не всегда можно купить удобную по расположению комнату или квартиру в новом здании, и приходится искать варианты покупки недвижимости «с рук». В таком деле имеется масса нюансов, и рынок недвижимости заполнен мошенниками и просто юридически неграмотными продавцами, из-за действий которых в итоге может пострадать покупатель.
И вот Вам хорошая статья , что и как нужно делать при покупки квартиры https://pravo.moe/pokupka-kvartiry-prov ... -prodavca/, почитайте много полезного узнаете ! Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость