Как получить удостоверение охранника?

● Законодательство ● Юриспруденция ● Помощь юриста ●
Ответить
Аватара пользователя
Vadich
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2018, 13:11

Как получить удостоверение охранника?

Сообщение Vadich » 02 июн 2018, 06:13

Добрый день. Нужен совет, как получить удостоверение охранника? Спасибо за информацию.

Аватара пользователя
sara1999
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:28

Как получить удостоверение охранника?

Сообщение sara1999 » 02 июн 2018, 08:03

Для получения удостоверения частного охранника в городской отдел МВД подается пакет необходимых документов. После проверки всех данных, в течение 20 дней, претендент получает отказ или вызывается на выдачу удостоверения. Такой документ выписывается на пять лет, при надобности изымается или продлевается. Вы крепкий и сильный мужчина, желающий направить свой потенциал в сферу охранной деятельности, тогда оканчивайте школу частных охранников, и получайте необходимые документы, требующиеся для продолжения трудовой деятельности. Работать в агентствах по охране могут молодые люди старше 18 лет, которые прошли профессиональную подготовку, сдали экзамен, получили удостоверение. Удостоверяющий документ выдается сроком на пятилетку. Эти занимается отдел внутренних дел по месту постоянной регистрации охранника или по месту учета агентства, где человек работает. В соответствующий отдел МВД подаются требуемые документы. Предоставляется заявление-анкета, фотографии 4х6, копии паспорта гражданина России, свидетельства об окончании курсов, о присвоении квалификации частного охранника. В охране может работать только здоровый гражданин, поэтому прилагается и медицинская справка, допускающая к данной трудовой деятельности. Такое заключение действительно в течение года. Для получения удостоверения, выдачи его дубликата, продления срока действия оплачивается и госпошлина.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 01:04

Как получить удостоверение охранника?

Сообщение Каролина » 22 окт 2019, 03:24

Куча документов нужно предоставить конечно. Но обычно все это делается отделом кадров, куда устраивается человек охранником, а сам он предоставляет только паспорт, фото, свидетельство о рождении, документы об образовании, заполняет анкету там же. Его могут направить на курсы обучения. Проверяют о несудимости сами, кто выдает свидетельство соответствующее, это конечно платная услуга. Ну и медосмотр надо пройти полный, это само собой, тоже за это надо заплатить и время потратить на прохождение медосмотра именно по направлению деятельности, в данном случае на работу охранником.

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 03:32

Как получить удостоверение охранника?

Сообщение Диана » 22 окт 2019, 16:08

Самостоятельно придется только пройти курсы обучения и медицинский осмотр, а остальное или просто предоставить уже имеющиеся документы, или заплатить за нужные услуги. Кстати, многие не утруждаются прохождением медицинского осмотра и получением соответствующей справки медицинской. Сейчас есть сайты, где можно заказать любую медицинскую справку прямо онлайн https://medspravki-msk.info/t Заходите на сайт, выбирайте справку, которая нужна и заказывайте, все очень быстро и просто делается, тем более, когда надо быстро или нет на все это времени, чтобы обходить больницы, врачей и т.д.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя