Как сделать патент?

● Законодательство ● Юриспруденция ● Помощь юриста ●
Ответить
Аватара пользователя
Gelid
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2018, 08:41

Как сделать патент?

Сообщение Gelid » 02 июн 2018, 05:34

Всем доброго дня! Если не трудно подскажите, как сделать патент? Спасибо всем кто откликнулся.

Аватара пользователя
IrinaKim
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 май 2018, 16:42

Как сделать патент?

Сообщение IrinaKim » 02 июн 2018, 07:32

Для того, чтобы вам было понятным, как именно можно сделать патент, предлагаю вашему вниманию по этой теме несколько видеопрезентаций по теме. Думаю, что если у вас есть какая-то идея, вы без проблем сможете оформить нужный для вас патент. Но прежде, чем делать патент, вам необходимо знать, для чего этот патент нужен, и какие выгоды он может вам принести. Для начала, давайте вспомним с вами, что же такое патент. Патент - это своего рода охранная грамота, которая даётся человеку на его изобретение, например. Также, на сегодняшний день можно получить патент не только на изобретение, но и на идею того или иного изобретения. Так, например, вы придумали какой-то термин. И вы хотите, чтобы получать доход с этого термина при использовании другими оного. Вы можете подать прошение на то, что это вы придумали идею,. Приобретая патент, тем самым вы получаете право на то, чтобы запрещать или же напротив, разрешать использование вашей идеи или же производство вашего изобретения. В общем, если подойти к этому с умом, то можно зарабатывать на этом неплохие деньги. Эта идея была ещё практикой в то время, как Соединённые штаты Америки боролись за свою независимость от британского королевства. Тогда уже было подмечено, что каждый человек должен заниматься тем, чем он может заниматься, а не быть таким как все, и каждый мог запатентовать то, что он придумал. Для того, чтобы сделать патент, вам необходимо обратиться в орган вашего государства, который уполномочен выдавать патенты. В каждом государстве он может называться по-разному. Например, в Украине он называется «Укрпатент». От проведённой экспертизы будет зависеть, получите ли вы патент или нет. Ведь возможно, что кто-то до вас уже придумал что-то подобное. потому экспертиза нужна по определению. Удачи вам!

Indianna
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 12:51

Как сделать патент?

Сообщение Indianna » 16 фев 2020, 14:43

Для того что б получить патент нужно обратится в специальное патентное бюро. Вот как пример бюро Патентус, спектр предоставляемых услуг у них довольно большой, как пример есть так же и роспатент товарный знак https://patentus.ru/tovarnye-znaki/regi ... ogo-znaka/, о сроках, ценах, и условиях можете посмотреть на сайте.

millioner99
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 14:10

Как сделать патент?

Сообщение millioner99 » 21 апр 2022, 21:01

Без проблем получить патент международного образца можно, обратившись к услугам компании https://vashpatent.ru/mezhdunarodnoe-patentovanie/. Также сотрудники помогут вам решить и другие вопросы, связанные с авторскими правами и изобретениями, мобильными приложениями и базами данных, договорами, судебными спорами. Расценки узнавайте на сайте.

Аватара пользователя
AndersP
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 08:41

Как сделать патент?

Сообщение AndersP » 17 июл 2022, 09:00

Indianna писал(а):
16 фев 2020, 14:43
Для того что б получить патент нужно обратится в специальное патентное бюро.
Вопросы патентного права в российском законодательстве касаются взаимоотношений, связанных с изобретательской, научной и инновационной деятельностью. Соответственно, субъектами такового права выступают лица, каковые участвуют в патентных отношениях. А что такое патент, когда, на что и как он выдается, как регулируется понятие субъектов и объектов патентного права и как обеспечивается защита таковых прав и их реализация в России, обо всем этом вот тут и узнаете https://pravo.moe/subekty-i-obekty-patentnogo-prava/ . Удачи ! Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя